Полезные статьи

Поделки своими руками для сада

15 февраля 2020

Мало кто догадывается, что простые ветки и палочки могут послужить для создания прекраснейших шедевров! Мы хотим в первую очередь это открыть для тех рукодельниц, кто любит заниматься мини-садами.

Мало кто догадывается, что простые ветки и палочки могут послужить для создания прекраснейших шедевров! Мы хотим в первую очередь это открыть для тех рукодельниц, кто любит заниматься мини-садами. Для них это будет настоящим открытием и сюрпризом, ведь изготавливать поделки из подручного материала - всегда удобно и экономично. А в нашем случае - еще и безумно красиво!

Диван-качели

Качели - это неизменный атрибут любого дворика или садика. Точно также и здесь. Достаточно подключить свою фантазию и воображение, как сразу рисуется картинка с сидящей на качелях фейри возле клумбы или малюсеньким цветочным эльфом. Качели лучше всего сделать такими, чтобы они и вправду качались. Тогда картина будет еще реалистичнее. Для этого просто воспользуйтесь бечевкой или цепочкой, что будут держать диван-качели на весу в подвижном состоянии. Верхнюю перекладину и боковые стойки можно также украшать плетущимися растениями или их имитацией.

Романтичный гостиный гарнитур

Для маленьких садовых домиков с открытым или полуоткрытым верхом, где просматривается меблировка, можно смастерить из веток четыре стульчика и напольный торшер. С такой мебелью очень красиво будут смотреться всевозможные фигурки человечков или сказочных героев, которых можно посадить прямо на стулья. Таким образом, можно создать прекрасную экспозицию какой-либо сцены или эпизода из любимого кино, романа или мультфильма.

Сказочный спальный гарнитур

Если вы преследуете идею создания сказочного мира или хотите в своем миниатюрном саду запечатлеть какую-нибудь сцену из любимой сказки, тогда вы может для этого использовать спальный гарнитур из палочек и веточек. Сделать его очень легко. Просто следуйте одному важному правилу: сначала изготавливается каркас из более толстых палочек и веток, а затем только приклеиваются тонкие ветки.

Подбирайте клей универсальный или специальный для древесины. Эти изделия можно украсить любым вьющимся или плетущимся живым или искусственным растением. Гарнитур можно мастерить не только из тех элементов, можно добавить еще и шкаф, журнальный столик, полки для книг и прочее, чем ваша фантазия богата.

Диванчик и журнальный столик

Для двора у дома, в миниатюрном саду, для гостиной или любой комнаты подойдет миленький диванчик с журнальным столиком. Такое шаблонное изделие можно превращать в диван, дополнив его мягкими сидениями из травы, мха, поролона или обивкой из ткани. А можно придумать из этой поделки садовую лавочку и рояль для уличных утех, гостиный диван и рояль для приема гостей в садовом домике. Любому ребенку понравятся такие поделки из природных материалов своими руками.

Арка с колодцем

И, конечно же, какой сад обойдется без колодца из арки. А в нашем случае эти элементы можно еще и совместить, придавая все больше загадочности и сказочного антуража изделию. Все изготавливается путем скрепления клеем, модели, формы и конфигурации можно придумывать какие угодно, а также и декорировать можно свою поделку по-разному. Главное, чтобы создавалось определенное хорошее настроение от такой работы!

Источник https://aklumba.ru




Дата публикации: 15/02/2020