Полезные статьи

Курсы, которые помогают развить ребенка как физически, так и умственно

22 февраля 2020

Интересно наблюдать за детьми в период их взросления. Они могут заниматься чем угодно – изучать страны мира, учиться скоростному чтению, собирать пазлы, играть на музыкальном инструменте

Интересно наблюдать за детьми в период их взросления. Они могут заниматься чем угодно – изучать страны мира, учиться скоростному чтению, собирать пазлы, играть на музыкальном инструменте. Однако, чтобы ребенок достиг успехов в деле, которое ему по душе, будет недостаточно ограничиться лишь занятиями в домашних условиях. В Киеве работают образовательные центры для детей, в которых опытные педагоги и психологи помогают раскрывать таланты молодым дарованиям. Так, например, в творческо-спортивном центре Индиго можно записаться на курсы испанского для детей и выучить неродной язык за минимальные сроки. Впрочем, поговорим о некоторых курсах и школах, которые будут интересны детишкам.

Изучение иностранных языков в «Индиго»

В Киеве родители из разных уголков города устраивают своих одаренных чад на курсы иностранных языков в образовательное учреждение «Индиго». Здесь могут обучаться как взрослые, так и дети, без возрастных ограничений. Имеются программы по изучению английского, немецкого, испанского, итальянского, китайского языков. Если вы заметили что ваш ребенок в серьез интересуется Китаем, его историей, географией, и пытается выучить какие-то слова на китайском, то курс китайский язык для детей в Киеве станет отличным решением.

Занятия по изучению иностранного языка проводятся по методу коммуникации, где каждый из участников, включая учителя, активно взаимодействуют между собой. На уроках используются видео материалы, аудио файлы, красочные иллюстрации, что делает занятие ещё куда более увлекательным. В процессе изучения китайского языка затрагиваются следующие языковые аспекты:

• устная речь;

• письменность;

• чтение;

• грамматика;

• аудирование.

После прохождения каждого раздела преподаватель проверят детей, как те усвоили материал, используя игровые методы проверки. Однако, иностранные языки не единственное увлечение детей. Некоторым, например, нравится крутиться на кухне и повторять за бабушкой или мамой, как они готовят еду.

Кулинарные курсы

Если вы заметили, что ваш ребенок неравнодушно относится к приготовлению пищи – постоянно просит вам помочь в лепке пельменей, приготовлении борща, блинов, то следует записать его на курсы кулинарии и возможно в будущем он станет профессиональным поваром. В Киеве есть несколько школ, где дитя научиться готовить простейшие блюда, что позволит ознакомить его с азами кулинарного дела. Многие родители ведут детей на курсы в кулинарную школу «Смачно» или в школу поварского искусства «Здорово и вкусно».

Физическое развитие

Ребенок должен учиться думать не только головой и накапливать какие-то знания, но и развиваться физически. Во время роста тела, пока не окрепли мышцы и связки, следует развивать гибкость и пластичность. Для этого необходимо записаться на секцию активного вида спорта – футбол или спортивные танцы. Отличным решением будет записаться на курсы эстетической гимнастики, в которую включены различные упражнения развивающие гибкость и пластику руг, ног, позвоночника, шеи.




Дата публикации: 22/02/2020