Полезные статьи

Создание сайта: выбор по портфолио

23 февраля 2020

Каждый день в Интернете появляются новые сайты. Они бывают разных видов, и в том числе новостные, спортивные, игровые, информационные.

Каждый день в Интернете появляются новые сайты. Они бывают разных видов, и в том числе новостные, спортивные, игровые, информационные. Но не стоит упускать из вида и бизнес, который также частично переносит свою деятельность на виртуальное пространство. И надо знать как правильно создать свой сайт. Для этого желательно зайти на площадку компании, которая занимается изготовлением ресурсов, и посмотреть все работы здесь, что поможет сделать правильный выбор.

Что собой представляет портфолио? Здесь все очень просто, потому что речь идет про примеры работ. Если кто желает заказать создание для себя сайта, ему желательно вначале ознакомиться, что предлагает разработчик и программист. Может оказаться так, что клиенту ничего не понравится, поэтому нужно продолжать поиски. А бывает и так, что что-то сразу заинтересует, поэтому именно этому веб-дизайнеру и отдается предпочтение. И каким способом избежать ошибок при создании портфолио? Ведь от этого зависит увеличение или уменьшение клиентуры.

При составлении портфолио веб-дизайнер может допускать определенные ошибки. Здесь можно выделить только некоторые моменты, которые играют большую роль:

  • долгое время используются старые примеры работ, которые считаются уже неактуальными;
  • сразу бросается в глаза однообразие дизайнерских навыков;
  • сложно сразу обнаружить доказательства достигнутых успехов;
  • предлагается нечеткое описание.

Последний пункт говорит о том, что веб-дизайнер не предлагает на рассмотрение ни свою краткую биографию, ни резюме. Обязательно должен присутствовать раздел под названием "Обо мне" или что-то подобное.

Если присутствуют старые примеры работ, у клиента сразу создается впечатление, что новые проекты веб-дизайнер совершенно не рассматривает. Тогда становится понятно, что он просто живет вчерашним днем. Так стоит ли иметь с ним дело? Созданный с его помощью сайт не будет пользоваться успехом у пользователей. Часто для них содержимое находится не на первом месте. Примеры своих работ такой специалист должен обновлять хотя бы пару раз в месяц. Обязательно надо убедиться и в том, что в предлагаемых работах функционируют все системы навигации.




Дата публикации: 23/02/2020