Полезные статьи

Сильные молитвы на все случаи жизни

09 марта 2020

Многие люди живут в мире и согласии с теми, кто их окружает. Они уверены, что у них нет врагов, и никакие искушения им не угрожают.

Многие люди живут в мире и согласии с теми, кто их окружает. Они уверены, что у них нет врагов, и никакие искушения им не угрожают. На самом деле это не так. У каждого христианина имеются недоброжелатели, стремящиеся наслать болезнь, беды, вызвать ненависть, зависть, склонить к желанию отомстить. Черные силы всячески стараются сбить православного с пути истинного, довести его до греха.

Как защитить себя от врагов и не сбиться с пути истинного? Помочь может ежедневное моление. Именно чтение священных церковных текстов защищает человека, укрепляет его в вере и направляет на праведный путь.

Сильные молитвы

Сильными молитвы делают не просто слова, заключенные в них, а их правильное прочтение. Чтобы обращение к Богу имело большую силу, молитвенный текст следует читать в храме Божием или перед иконами. Тогда слова православного дойдут до небес, будут услышаны. Человек получит защиту от болезней, неудач и несчастий. Силы небесные будут оберегать его.

К числу самых сильных молитв относятся:

Людям, начинающим дело, купцам и путешественникам перед дорогой следует обращаться к Николаю Чудотворцу. Он покровительствует в любых начинаниях, поддерживает христиан, находящихся вдали от дома и в трудных жизненных ситуациях.

К Николаю Чудотворцу обращаются родители с просьбой дать счастья, здоровья их дочери, выходящей замуж.

Кроме молитвы Святителю Николаю Чудотворцу читаются:

  • Тропарь святителю Николаю, глас 4;
  • Кондак святителю Николаю, глас 3.

К Николаю Чудотворцу обращаются в жизненных ситуациях, когда требуется экстренная помощь Господа и без нее случится непоправимая беда.

Молитва Святому духу – Царе небесный, это обращение к Святому Духу, исходящему от Бога отца и Бога сына и покрывающего своей благодатью все вокруг. Только с помощью Святого духа можно спастись. Поэтому каждый православный христианин обращается с призывом к Святому Духу.

В тяжелой ситуации следует обращаться к Богу и просить его защиты. В этом случае рекомендуется читать Псалом 90 – Живый в помощи. Сильная молитва как щит, защитит и закроет христианина от всех бед, любого негатива:

  • нечистых помыслов;
  • коварства;
  • опасности;
  • злых дел;
  • происков лукавого.

При чтении текста главное искренне верить в Бога, что он убережет и обязательно спасет.

Кому следует молиться

Кроме Бога, верующие часто обращаются к Святым, ангелам и получают помощь от Всевышнего. Почему так происходит.

Святые, это люди, прожившую на земле праведную жизнь, много страдавшие и кающиеся. За свои великие деяния и преданность Богу, они после смерти попали на небеса, находятся рядом со всевышним. Святые постоянно молятся, превозносят Триединого Бога, поют ему хвалебные песни. Но они постоянно помнят о страдающих на земле людях, стремятся облегчить их участь. Все просьбы православных они передают Всевышнему. Он слышит их и помогает людям, которым они покровительствуют.

У каждого человека при рождении появляется Ангел хранитель, который всю жизнь находится рядом и оберегает его, защищает от соблазнов и наставляет на путь истинный. Обращение к Ангелу хранителю в трудные минуты уберегает от многих бед.

Что делает молитвы сильными

Сильными становятся молитвы, услышанные Богом. Для этого их следует правильно читать. Произнесенные разово в момент сильного отчаяния, слова могут не дойти до Всевышнего. Следует ежедневно доказывать Господу свою преданность, твердость веры и намерение вести праведную жизнь. Каждый день следует молиться, восхвалять Бога отца, его сына Христа и Святого духа, исходящего от них. Провозглашение благодарности Деве Марии укрепляет христианина в вере. Богоматерь слышит молитвы верующих людей и покровительствует им.




Дата публикации: 09/03/2020