Полезные статьи

ТОП популярных игр на ПК

10 марта 2020

Несмотря на то, что сегодня существует масса возможностей для геймеров использовать различные гаджеты для игр, самыми востребованными остаются все-таки игры на компьютере.

Несмотря на то, что сегодня существует масса возможностей для геймеров использовать различные гаджеты для игр, самыми востребованными остаются все-таки игры на компьютере. Производители выпускают их для любых возрастов, можно найти и скачать игру даже для маленького ребенка, при условии, что она подходит ему по возрасту.

Поэтому уже на протяжении длительного времени персональный компьютер не сдает своих позиций в качестве основной игровой платформы. А разработчики при выпуске новинок ориентируются, в первую очередь, на совместимость с ПК.

В большинстве случаев игра ведется через игровой сервер для обеспечения связи между игроками.

игры на пк

Аргументы в пользу ПК

  1. При необходимости производительность персонального компьютера всегда можно увеличить.
  2. ПК является более удобным и функциональным.
  3. Удаленный доступ.
  4. Возможность играть даже в старые версии.
  5. Доступная стоимость.

Для желающих приобщиться к миру онлайн-игр существуют специальные списки, из которых как новички, так и опытные геймеры могут узнать, игра в каком жанре на данный момент является самой популярной, или какие новинки созданы для увлекательного времяпрепровождения.

Рейтинги составляются на основании отзывов клиентов, и они могут постоянно изменяться, исходя из предпочтений пользователей. Скачать такие игры в большинстве случаев можно бесплатно с помощью торрента. Они подходят не только для платформ на основе Android, но и для игровых сайтов.

геймер

ТОП популярных игр на ПК по версии пользователей

  1. League of Legends. Продержалась на верхушке рейтинга практически год, и сдавать свои позиции не собирается. Игра исполнена в стиле «экшн-стратегии» и подходит для игры, как в одиночку, так и вдвоем. Увидела мир в далеком 2009 году и не растеряла своих поклонников до сегодняшнего дня.
  2. Apex Legends. Является новичком на фоне игры, занимающей первое место рейтинга, что не помешало ей получить огромный успех у геймеров всего мира. Это динамичная игра, в которой не предвидится легких побед, но именно это делает ее столь привлекательной.
  3. Counter-Strike. Эта игра считается классикой жанра, и не первый год находится в топе. Эксперты считают, что спад интереса игроков к ней в ближайшем будущем не намечается. На нее приходилось примерно 30% от всех спортивных турниров во второй половине 2019 года.
  4. Minecraft. Разработана и выпущена на рынок в 2009 году компанией Mojang AB. Покорила сердца геймеров, невзирая на возраст, хотя многие родители запретили своим играть детям в нее. Эта пиксельная игра привлекает внимание интересными модами и полной свободой действий, а также немного напоминает детский конструктор Лего. Здесь нет поставленной цели, и каждый участник придумывает ее сам. За последние несколько лет игра постоянно попадала в пятерку лучших.
  5. Hearthstone. Выпущена компанией Blizzard Entertainment в 2014 году для ПК. Это карточная игра, основанная на мотивах вселенной Варкрафт. Процесс проходит в виде матчей между двумя игроками, а правила игры предельно просты. Замыкает пятерку лидеров.

Какую бы игру ни выбрал геймер, она должна выполнять основную свою функцию, а именно - помогать весело и с пользой провести время.




Дата публикации: 10/03/2020