Полезные статьи

Что необходимо знать про примем цветных металлов в Москве?

13 марта 2020

Один из вариантов дополнительного заработка денег - это сдача металлолома. Вот только металл бывает разный. На обычной стали, да и на чугуне тоже, точно не удастся разбогатеть.

Один из вариантов дополнительного заработка денег - это сдача металлолома. Вот только металл бывает разный. На обычной стали, да и на чугуне тоже, точно не удастся разбогатеть. Но не стоит упускать из вида, что предлагается и прием цветных металлов в москве, и такой вариант считается уже более выгодным. Только здесь нужно учитывать некоторые важные моменты.

Дорогостоящие цветные металлы

Изделия из меди, бронзы или титана пользуются повышенным спросом. Они не только имеют привлекательный вид, но и отличаются своей долговечностью. Но и они со временем выходят из строя. Их не стоит выбрасывать, лучше собирать, а потом постараться сдать в качестве металлолома. И это в первую очередь касается автолюбителей. Если аккумулятор уже перестал заряжаться или в корпусе появилась трещина, нужно узнать, где осуществляется прием цветных металлов в Москве и сдать туда свинец.

Не стоит упускать из вида, что внутри аккумуляторов находится свинец. Его точно примут значительно дороже, чем ту же сталь. Среди преобладающих цветных металлов можно выделить такие:

  • медь, считающаяся наиболее востребованной;
  • олово, которое дороже меди практически в 4 раза;
  • алюминий, чаще всего встречаемый среди цветного лома;
  • свинец, отличающийся своим тяжелым весом.

Также можно сдавать титан, никель, цинк. За такие металлы удастся получить хорошие деньги.

Классификация цветного лома

Цветной металл может отличаться, поэтому и оплата за него окажется разной. Например, медь даже по своему цвету отличается, что влияет на ее цену. Наиболее дорогостоящей считается электротехническая медь. Ее сразу удастся отличить благодаря блеску поверхности. Здесь окажется до 99% чистой меди. Раз мало примесей, то и цена окажется выше. А вот трубная медь оценивается по более низкой стоимости. Еще меньше денег удастся получить за кабельную медь.

Это только один показатель, по которому определяется стоимость цветного металла. Чем меньше там примесей, тем более высокая цена. Также берется во внимание и вес. Среди тяжелых можно выделить не только свинец и олово, но также медь, никель и цинк. А вот алюминий и титан - это легкие виды цветных металлов. Также берется во внимание и такой показатель как редкость, потому что не все цветные металлы присутствуют в больших объемах. Особенно это касается вольфрама и молибдена.




Дата публикации: 13/03/2020