Полезные статьи

Ледовый каток ждет даже летом!

14 марта 2020

Знаете ли вы, что существуют ледовые катки, которым не страшны даже самые жаркие летние дни? А для того чтобы возвести подобное сооружение, требуется совсем немного времени, ведь строительство ледовых площадок давно стало новым направлением бизнеса?

Знаете ли вы, что существуют ледовые катки, которым не страшны даже самые жаркие летние дни? А для того чтобы возвести подобное сооружение, требуется совсем немного времени, ведь строительство ледовых площадок давно стало новым направлением бизнеса? Мы готовы рассказать вам о том, что нужно сделать, чтобы кататься на коньках круглый год.

Готовьте коньки – каток ждет!

Каким вы видите идеальный каток? На нем гладкий и скользкий лед, достаточно места для активных тренировок и обычного прогулочного катания, поддерживается комфортная температура и есть все, что нужно для комфортного отдыха.

Конечно, настоящие энтузиасты могут и дворовый каток превратить в настоящее профессиональное поле. Жаль только, что служить оно будет недолго. А если зима не захочет полноправно вступить в свои права и порадовать нас морозцем, то судьба ледовой арены и вовсе не завидна.

Поэтому лучше доверить производство хоккейных коробок профессионалам. Ведь они смогут не только спроектировать, доставить и быстро возвести новый каток. Но и дадут свои рекомендации, чтобы он прослужил как можно дольше и обеспечил всех желающих возможностью покататься на коньках даже в самый жаркий летний день.

Сегодня вы можете выбрать один из нескольких вариантов:

  • открытый каток с искусственным льдом – большая и удобная площадка для массового катания. Главное его достоинство состоит в возможности поддерживать необходимую температуру и сохранять ледовое покрытие до восьми месяцев в году. Но такая площадка требует особого ухода, ведь она находится под постоянным воздействием ветра, снега и дождя;
  • крытый каток с искусственным льдом – такие площадки могут быть тренировочными и демонстрационными, но в любом случае к ним предъявляют повышенные требования по температурным параметрам, защите окружающей среды и безопасности присутствующих на катке посетителей. Они требуют больших вложений, но зато и функционировать могут весь год без перерывов;
  • мобильные ледовые катки – с помощью айс-матов, уложенных на ровную поверхность, можно легко и быстро создать каток практически в любом месте. Современная система труб с качественным хладоносителем поможет за несколько дней возвести площадку для катания на открытом воздухе и в помещении, а затем столь же оперативно демонтировать ее и перенести в другое место.

Как видите, вариантов много, но что бы вы ни выбрали, вас в любом случае ждет гладкий скользкий лед, возможность отлично отдохнуть и покататься на коньках тогда, когда вам этого захочется!




Дата публикации: 14/03/2020