Полезные статьи

Топ-3 лучших отелей на Пхукете

20 марта 2020

Тройка лучших отелей на Пхукете в нашем топе. Белые песчаные пляжи, кристально чистая вода, оживленная ночная жизнь — всё это потрясающий Таиланд.

Пхукет — самый крупный и популярный остров Таиланда. Несмотря на то, что на Пхукете хватает жилья для путешественников с ограниченным бюджетом, в последние годы он стал магнитом для богатых туристов, а причина тому — ультра-роскошные и супер-эксклюзивные отели. Вот наш список самых-самых.

Материал подготовлен при поддержке Oneaero: чартер на Пхукет из Москвы с индивидуальным подходом. Самые свежие новости сферы туризма, море полезной информации для путешественника в социальных сетях компании:

  • телеграм-канал "Чартеры в Таиланд" по ссылке https://tlgg.ru/charter_thailand;

  • страница в Фейсбуке — "Пхукет-авиа-сток" по адресу https://facebook.com/groups/phuketavia/.

1. Banyan Tree Phuket

Окружающий сверкающие воды морской лагуны, отель представляет собой тропическую сказку, где дороги усеяны казуаринами и пальмами, поля полны цветов, а залив Банг-Тао всегда сверкает сапфировым блеском. Banyan Tree славится элегантной тайской архитектурой, которая дополнена всеми современными удобствами.

Отель расположен в эксклюзивном поселке Лагуна Пхукет, бывшем заброшенном участке добычи олова, площадь которого около 400 гектаров. Более трёх километров песчаного берега стали домом для 30 ресторанов и баров (с бесплатным трансфером между курортами или лагуной).

2. Комплекс Trisara

Название отеля переводится с санскрита как «Сад на третьем небе». Это один из самых особенных курортов острова Пхукет. Окруженные тропическим лесом, экзотическими садами, 48 просторных вилл с видом на океан и резиденции с 2-6 спальнями выстроились на изящном северо-западном побережье Пхукета всего в 15 минутах от аэропорта.

Все виллы, люксы и резиденции с бассейном оформлены богатыми интерьерами, они дарят гостям прекрасное чувство уединения. Внимание к деталям — вот фишка комплекса: уникальные бесконечные бассейны из натурального серого мрамора во всех виллах и люксах, плавно переходящие в бирюзовые воды Андаманского моря.

3. Anantara Phuket Layan Resort & Spa

Очаровательный тропический заповедник в тихой бухте на потрясающем западном побережье Пхукета. Курорт выходит на частный участок прекрасного пляжа Лаян, где мягкий белый песок нежно омывается прозрачными водами Андаманского моря.

В отеле 30 номеров, в том числе люксов, а также 47 вилл с бассейном, спроектированных в девяти уникальных стилях, которые сочетают снисходительность и знаменитое гостеприимство Анантары. Гости здесь чаще всего проводят ленивые дни, купаясь в прибрежном бассейне, или могут окунуться в новое адреналиновое приключение с захватывающими водными видами спорта, а потом расслабиться в фирменных спа-центрах Anantara Spa.




Дата публикации: 20/03/2020