Полезные статьи

Кому нужны брызговики?

25 марта 2020

Некоторые водители никак не могут понять, с какой целью устанавливаются брызговики на автомобиль. Именно поэтому иногда и вовсе отказываются от их использования.

Некоторые водители никак не могут понять, с какой целью устанавливаются брызговики на автомобиль. Именно поэтому иногда и вовсе отказываются от их использования. Однако это является большой ошибкой. Все дело в том, что передвигаться без защитных фартуков вообще запрещается. Соответственно при отсутствии этих приспособлений можно получить штраф.

Брызговики выполняют достаточно важную функцию. Эти элементы уберегают днище, и лакокрасочное покрытие нижней части кузова от преждевременного разрушения. Кроме этого дополнительные аксессуары предотвращают вероятность повреждения лобового стекла сзади едущего транспорта. Прежде всего, хочется отметить, что защитные фартуки для автомобилей представлены в нескольких вариантах. Здесь речь идет о передних и задних приспособлениях, которые, как понятно из самого названия, монтируются в головной и задней части кузова.

Защитные фартуки, предназначенные для установки спереди авто, обеспечивают целостность и сохранность личного транспорта. В момент передвижения из-под колес машины может вылетать масса инородных частиц, способных разрушать целостность днища. А вот своевременно установленные брызговики полностью предотвратят эту ситуацию.

Если говорить о задних защитных фартуках, они должны в обязательном порядке устанавливаться на машине с целью обеспечения полной защиты всего сзади едущего транспорта. Все дело в том, что при вылете даже самого мелкого камня из-под задних колес, может произойти повреждение лобового стекла другого авто. Как следствие, это приведет к ухудшению видимости и вероятности возникновения ДТП. Брызговики на внедорожник или любой легковой автомобиль бывают универсальными и оригинальными. Изделия универсального типа отличаются стандартными размерами и формами, в результате чего иногда требуют определенной корректировки перед установкой. При этом они могут использоваться для любой машины, независимо от марки и модели. Что касается модельных защитных фартуков, они могут использоваться лишь для конкретных автомобилей.

Производство защитных фартуков осуществляется с использованием разных материалов. Поэтому здесь различают резиновые, пластиковые и резиново-пластиковые элементы. При этом наиболее надежными и качественными считаются аксессуары, выполненные из соединения двух материалов, пластика и резины. При выборе автомобильных брызговиков, необходимо в обязательном порядке учитывать марку и модель машины, а также преимущества каждого отдельного комплекта аксессуаров. Только так вы сможете приобрести идеальные изделия, которые без особого труда разместятся в предназначенном месте.




Дата публикации: 25/03/2020