Полезные статьи

Доставка по городу: в чем польза услуги?

12 апреля 2020

Когда нет возможности сходить в магазин, но нужно что-то купить, тогда приходится пользоваться услугой доставки разных товаров на дом

Когда нет возможности сходить в магазин, но нужно что-то купить, тогда приходится пользоваться услугой доставки разных товаров на дом. И это касается не только продуктов питания, но и любой вещи, которая может продаваться. Если речь идет про москвича, он может обратиться в службу Энергобум, где предлагаются услуги доставки самых разных товаров. Это выгодно в любом случае, потому что купленную или просто заказанную вещь доставляют непосредственно в руки или дверям дома, офиса. Правда, это может оказаться и другой адрес.

Как правило, большинство тех, кто делает покупки в интернет-магазинах, предпочитают сразу и доставку на дом. Это намного выгоднее, особенно если приобретается крупногабаритная или тяжелая вещь. В противном случае пришлось бы искать транспортную компанию в городе, оформлять заявку. В этом случае нужно не только потратить какое-то время, но и дополнительные деньги. Не всякий человек согласится на это, поэтому при покупке того или иного товара надо сразу посмотреть, предлагается ли услуга доставки.

Но все же нужно учитывать один важный момент, потому что если речь идет про территорию России или конкретно Москву, предлагается несколько способов доставки:

  • самовывоз, когда экономятся деньги, но нужно потратить дополнительное время;
  • курьерская доставка, что очень выгодно, потому что нужную вещь получаешь быстро, но при этом приходится расстаться с солидной суммой за услугу;
  • почта России, где надо заплатить небольшую сумму, но товар приходится ожидать длительное время;
  • транспортные компании, что приемлемо лишь при заказе большого или тяжелого груза в виде мебели или стройматериалов.

Правда, в последнее время начали появляться и почтоматы. Такая новинка удобная, но и здесь нужно куда-то ехать, да и отправлять таким способом удастся небольшие товары.

Все это говорит о том, что приходится выбирать один из вариантов, когда делается покупка в интернет-магазине. В таком магазине должны предлагать несколько способов, чтобы у клиента имелась возможность выбора. Кого-то больше интересует вариант с экономией времени, потому что вещь он хочет получить как можно быстрее. А другие не смотрят на время, им важно сэкономить на этой услуге свои деньги.




Дата публикации: 12/04/2020