Полезные статьи

Дисплей для смартфона: каким он должен быть?

25 июня 2020

Смартфоны имеются у многих людей, потому что их можно назвать карманными компьютерами. Вот только у них самое слабое место - это дисплей. Он выполнен из тонкого стекла.

Смартфоны имеются у многих людей, потому что их можно назвать карманными компьютерами. Вот только у них самое слабое место - это дисплей. Он выполнен из тонкого стекла. И хотя оно отличается своей прочностью, да и защитный экран имеется, этого вовсе недостаточно для сохранности от трещин и других неприятностей. Достаточно не удержать в руках смартфон, и если он упадет на асфальт или другую твердую поверхность, экран может пострадать. И тогда нужно менять разбитый дисплей или покупать новый мобильник, что обойдется дороже.

Но все же необходимо отметить, что дисплей смартфона приходится со временем менять по одной из нескольких причин:

  • физическое повреждение;
  • негативное влияние окружающей среды;
  • неаккуратное обращение с устройством;
  • обычный эксплуатационный износ.

Вот и приходится потом обращаться в сервисный центр. Но можно и самостоятельно заменить дисплей. Только нужно знать, как это правильно сделать, чтобы не получилось еще большее повреждение. Но вначале нужно правильно подобрать экран на смартфон. А это также сделать не очень просто, потому что предложений от разных производителей много. Можно выбрать и улучшенный вариант модели.

При выборе дисплея для смартфона необходимо быть внимательным. Ведь бывает так, что качество изображения после замены данного элемента ухудшилось. Это связано с тем, что был куплен не тот экран, несоответствующей модели. При покупке данного элемента необходимо обращать внимание на несколько важных моментов:

  • надежный производитель;
  • хорошие отзывы;
  • цветовое соответствие;
  • сопоставимость с моделью.

Лучше всего иметь дело именно с тем производителем, который выпускает данную модель смартфона. Все компании, которые занимаются выпуском мобильников, стараются производить и запчасти к ним. Поэтому можно не переживать относительно выбора соответствующего дисплея.

Вот и получается так, что если это смартфон от такого бренда как ASUS, тогда подбирается на сайте https://master-mobile.ru/catalog/asus/displei_1/ и дисплей компании ASUS, который легко подобрать за артиклем. Если речь идет про оригинальную деталь, она стоит немного дороже, чем аналог. Но в любом случае про качество не стоит переживать. Только особое внимание нужно обращать на шлейфы, предназначенные для подключения дисплея.




Дата публикации: 25/06/2020