Полезные статьи

Сколько стоит разработать сайт для бизнеса?

25 июня 2020

Сегодня отсутствие бизнеса в Интернете можно смело приравнивать к его медленному самоубийству. Наличие собственного сайта – это must have, пренебрегать которым просто непозволительно.

Сегодня отсутствие бизнеса в Интернете можно смело приравнивать к его медленному самоубийству. Наличие собственного сайта – это must have, пренебрегать которым просто непозволительно. И если вы думаете, что разработка сайта с нуля – это обязательно очень дорого, то спешим сообщить, что совсем не так. Наличие десятков специальных конструкторов для сайтов с готовыми шаблонами и интуитивно понятными панелями инструментов позволяют создавать сайты даже тем, кто совершенно не разбирается в коде. Так даже разработка сайта для МФО становится доступной и несложной – нужно только подыскать подходящий конструктор. Но если вы хотите сразу получить качественный сайт, лучше все же обратиться за профессиональной помощью. Ниже приведены небольшие подсказки, которые помогут оценить стоимость разработки сайта интернет магазина, и понять, на чем акцентировать внимание при поиске подрядчика.

Сайт для малого бизнеса

В зависимости от размера бизнеса, сложности сайта и наличия электронной коммерции, стоимость разработки может начинаться от $300-400 и практически не иметь границ максимума. А вот размер бизнеса может определять стоимость разработки сайта на Тильде, поэтому это обязательно стоит учитывать. Если проект будет содержать менее двух десятков страниц (не включая отдельные статьи блога), он попадет в категорию веб-сайтов для малого бизнеса. На его создание можно потратить от $300-400 или попробовать изменить дизайн при помощи шаблона. На более сложный вариант можно потратить и свыше $10 000 – все зависит от используемых элементов:

  • пользовательский дизайн;
  • оптимизация для поисковых систем;
  • стратегическая функциональность;
  • структура и логистика страницы.

Информационные сайты без интернет-магазина будут дешевле. Веб-сайты электронной коммерции всегда будут дороже, поскольку от объема функциональности и оптимизации напрямую зависит стоимость разработки сайта. Кроме того, вы должны выделять 100–200 долларов в месяц на надлежащее обслуживание портала (обновление плагинов и т. д.). Это гарантирует, что ваши инвестиции будут окупаться и развиваться еще долгое время.

Сайт для среднего бизнеса

Если веб-сайт содержит более 75 страниц, стоимость его разработки будет считаться как для среднего бизнеса. Цена может стартовать от $3-4 тыс. и доходить до 40 000 долларов. Стоимость определяется сложностью страниц, объемом требуемой копии и объемом настраиваемой функциональности, необходимой для удовлетворения потребностей заказчика. Лучшим вариантом для среднего бизнеса будет создание собственного сайта, а не использование уже настроенного шаблона. И пусть в данном случае стоимость разработки веб сайта под ключ будет выше, зато критически важные функции не будут нарушены при обновлениях CMS.

Сайт для крупного бизнеса

Веб-сайты со 100 и более страницами будут стоить больше всего, потому что на их создание потребуется очень много времени и сил. Ориентировочный бюджет будет составлять от $ 30 000 до $ 100 000. Взамен вы получите качественный и надежный сайт, который будет включать мультимедийные элементы, интеграцию блога / CMS, полный индивидуальный дизайн и множество дополнительных функций.

Стоимость сайтов электронной коммерции

Если вы ведете бизнес только в Интернете, то вам точно необходим современный и мобильный адаптивный веб-сайт. В зависимости от его размера и сложности, это может стоить от $5000 до $75000. Дополнительно, компании, занимающиеся электронной торговлей, должны уделять достаточное внимание поисковой оптимизации. Особенно, если вы хотите, чтобы ваша компания имела высокий рейтинг в Google, и чтобы покупатели могли легко находить необходимые им продукты. Для этого планируйте инвестировать хотя бы в один SEO-аудит в год, чтобы своевременно обновлять ключевые слова и убедиться, что вы достигаете своими сообщениями свою целевую аудиторию.




Дата публикации: 25/06/2020