Полезные статьи

Отличный сайдинг для дома, дачи и не только

04 сентября 2020

Как относительно недорого, но эффективно придать индивидуальность жилому дому, даче? Конечно, стоит в первую очередь рассмотреть сайдинг, поскольку это практично и гарантирует аккуратный внешний вид

Как относительно недорого, но эффективно придать индивидуальность жилому дому, даче? Конечно, стоит в первую очередь рассмотреть сайдинг, поскольку это практично и гарантирует аккуратный внешний вид. Он подходит для внутренней и внешней отделки, продлевает срок службы конструкций, защищает фасад. Если необходимо купить сайдинг в Москве, то найдется множество интересных предложений. Сайдинг бывает деревянный, металлический, цементный, пластиковый, акриловый, керамический, и это еще не весь перечень.

Нужно подбирать подходящие варианты в зависимости от температурных, климатических особенностей каждого конкретного региона. Если говорить о центральной части России, то ей характерны перепады климата, влажности. Поэтому лучше выбирать морозостойкий вариант. Есть интересные аналоги «под камень», кирпич, фиброцементный сайдинг. Очень часто можно встретить решения, имитирующие именно каменную породу. Обычно их заказывают для отделки коттеджей, беседок, цокольного этажа, бани, дачи. Структура действительно филигранно имитирует натуральный камень вплоть до фактуры, мельчайших деталей. Поверхность рельефная, приятная на ощупь.

Нельзя сказать, что такой сайдинг очень тяжелый и оказывает сильное воздействие на фундамент, поэтому практически нет противопоказаний для его использования в отделке. Большое значение имеет и цветовая гамма. По-прежнему в фаворе максимально естественные тона и оттенки: коричневый, металлика, серый. Но современные производители предлагают и яркие декоративные решения: красный, желтый или песочный, оранжевый и другие разновидности.




Дата публикации: 04/09/2020