Полезные статьи

Стоит ли покупать квартиру в Дубне?

05 сентября 2020

На севере Московской области есть город Дубна с населением около 80 000 человек. Это спокойное место, которое находится относительно недалеко от Москвы,

На севере Московской области есть город Дубна с населением около 80 000 человек. Это спокойное место, которое находится относительно недалеко от Москвы, поэтому многие люди рассматривают его как привлекательное место для временного или постоянного проживания. Когда-то этот город считался «наукоградом», в нем проживали в основном научные работники. Если интересуют квартиры на улице Понтекорво в Дубне Московской области или в другом месте города, то можно узнать о них больше в несколько кликов, если обратиться в специализированный центр услуг.

Выгодные инвестиции в жилье

По-прежнему наибольшей популярностью пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Немного уступают им в популярности трехкомнатные, а следом идут аналоги категории «неформат», то есть с количеством комнат 4 и более. Другие особенности:

  • При выборе люди учитывают не только показатели самой квартиры, но даже и экологическую, криминальную ситуацию в городе в целом и в каждом конкретном районе. И в этом плане Дубна выгодно отличается от многих других населенных пунктов. Это спокойный город с интеллигентными людьми.
  • Город располагается на реке Волга, неподалеку находится Иваньковское водохранилище. Поэтому не нужды доказывать, что здесь изумительная природа, есть множество способов хорошо отдохнуть, съездить на рыбалку, просто насладиться пребыванием на свежем воздухе.
  • Кто-то рассматривает приобретение жилья здесь как выгодную инвестицию на будущее, многие хотят купить непосредственно для своего проживания.

Комфорт и безопасность

Кстати, среди клиентов, кого интересует этот вариант, есть немало жителей столицы. Они желают уехать подальше от шума большого города, но при необходимости хотят сохранить возможность приехать в столицу на личном и общественном транспорте. Если говорить о ценах, то они значительно ниже недвижимости в столице, поэтому кто-то рассматривает приезд в Дубну и с точки зрения экономии.

Если посмотреть на отзывы на независимых ресурсах, то становится понятно, что людям нравится этот уютный и тихий город в Московской области.




Дата публикации: 05/09/2020