Полезные статьи

Сложно ли списать кредиторскую задолженность?

22 сентября 2020

Никто не застрахован от возникновения задолженности. Она может возникнуть в силу непредвиденных жизненных обстоятельств или же из-за неумения человека грамотно управлять финансами.

Никто не застрахован от возникновения задолженности. Она может возникнуть в силу непредвиденных жизненных обстоятельств или же из-за неумения человека грамотно управлять финансами. Но какова бы ни была причина, всегда стоит обращаться к юристам, которые специализируются именно на работе с кредиторской заложенностью. Подробнее об этом можно узнать на сайте https://xn--80abwhoina.xn--p1ai/, задать вопросы, записаться на консультацию.

Нюансы списания кредиторской задолженности

Для начала нужно записаться на консультацию. Она проводится бесплатно. Плюс, специалисты защищают интересы в суде, списывают долги, предлагают гибкую тарификацию и гарантируют достижение нужного результата. Особенности:

  • Можно записаться на консультацию в любое время, предварительно написать письмо, кратко описать ситуацию, приложить документы, имеющие отношение к делу.
  • Уже более 2500 клиентов успешно решили свои проблемы, а долгов было списано на сумму 2 миллиарда.
  • Иногда целесообразно рассмотреть вопрос о банкротстве. Тем более, что относительно недавно в закон были внесены изменения. Эти изменения сделали процедуру более простой, доступной, не требующей больших финансовых вложений. Возможно и банкротство индивидуального предпринимателя, банкротство физических лиц. Конечно, в любом случае будут свои нюансы, которые нужно учитывать.

Обратиться за помощью можно прямо сейчас

Если есть желание, то консультация может закончиться разработкой конкретного плана действий. Специалисты будут работать с коллекторскими документами, возможно предоставление арбитражного управляющего. Если необходимо, то интересы будут защищены в суде. Возможно расторжение кредитного договора и остановка начисления процентов.

Некоторые люди считают, что избавиться от кредиторской задолженности очень сложно, что необходимо проходить через судебную бюрократическую волокиту, тратить деньги на адвокатов, что в итоге не гарантирует должного результата. Однако отчасти это миф, который появился из-за банальной юридической неграмотности населения. Да, вносят свою лепту и меняющиеся законы, которые человека неподготовленного могут просто запутать. Вот почему обращение к профессионалам обязательно.




Дата публикации: 22/09/2020