Полезные статьи

Актуальная в настоящее время услуга

08 октября 2020

Любой вполне может оказаться в такой ситуации, когда очень срочно необходима определенная сумма денег. Действовать можно по-разному

Любой вполне может оказаться в такой ситуации, когда очень срочно необходима определенная сумма денег. Действовать можно по-разному. Некоторые предпочитают занимать у друзей и родственников. Другие отправляются в банк для оформления кредита. Третьи обращаются в автоломбард. Последний вариант сегодня становится все более популярным. Но для того, чтобы обращаться в такие компании, важно понимать, как они работают.

Особенности автоломбарда

Такая актуальная в настоящее время услуга позволяет в оперативном режиме получить достаточно солидную сумму. На такое банки просто не способны. При этом фирмы, которые выдают деньги, совершенно не интересуются тем, куда их будут тратить. Обычно заемщики могут получить до 90% от стоимости транспортного средства. Процент, идущий компании, достаточно небольшой. Знать подробности можно на сайте.

Не очень приятное условие залога – необходимость оставить автомобиль на стоянке компании. Здесь оно должно оставаться до тех пор, пока заемщик полностью не погасит долг. В договоре обычно указывается, что стоянка должна в обязательном порядке охраняться. Это гарантирует, что транспортное средство будет полностью сохранно до момента его возврата владельцу.

В залог можно сдать автомобили, которые эксплуатировались не больше 10 лет (иномарки) и не больше 7 лет (отечественные авто). Также есть ограничения по классу транспортного средства.

Часто в автоломбардах вышеуказанная процедура упрощается. Она сводится к автозалогу. Собственник, которому выдается заем, продолжает пользоваться транспортным средством. При этом никаких ограничений нет. Но в этом случае процент выше.

Преимущества автоломбарда

По сравнению с кредитом в банке, займ в автомобильном ломбарде обладает массой преимуществ:

Требуется предоставить минимум документов.

Для того, чтобы получить деньги, нужно совсем немного времени.

Есть возможность получить 90% от стоимости автомобиля.

Предмет залога в обязательном порядке страхуется.

Можно получить деньги и при этом продолжать пользоваться транспортным средством.

Если необходимо получить деньги максимально быстро, не стоит отчаиваться и зря терять время. Оптимальное решение – отправиться в автоломбард. Важно лишь выбрать такую компанию, которой действительно можно доверять. Для этого стоит изучить информацию о ней, а также прочитать отзывы. Только после этого можно определиться. Теперь так просто решать финансовые проблемы без особых хлопот. Автоломбард станет настоящей палочкой-выручалочкой в самых сложных жизненных ситуациях финансового характера.

Источник: https://seif-auto.kz/




Дата публикации: 08/10/2020