Полезные статьи

Газовые тепловые пушки: почему их выгодно использовать?

10 октября 2020

Обогревать помещения в холодное время года можно разными способами. В большинстве случаев, если речь идет про жилые помещения, используется полноценное отопление.

Обогревать помещения в холодное время года можно разными способами. В большинстве случаев, если речь идет про жилые помещения, используется полноценное отопление. Это касается как городских квартир, так и частных домов. Такой вариант считается очень выгодным, и для него нет подходящей альтернативы. По крайней мере в ближайшее время. А если речь идет про промежуточные периоды, про весну или осень, тогда могут быть задействованы и электрические обогреватели. Но что делать в том случае, когда это гараж или какое-то промышленное предприятие, где нужно обогреть склад или определенный цех?

Тогда может использоваться другое оборудование для обогрева помещений. Одними из лучших считаются газовые тепловые пушки, которые имеют свои преимущества. Можно выделить несколько основных фактов:

  • таким способом удастся легко обогреть и большие помещения;
  • достигаются высокие показатели КПД, потому что газ сгорает полностью, выделяя при этом тепло;
  • предлагается большая мощность, которая может достигать 150 кВт;
  • быстро прогревается любая большая площадь.

Важно здесь и то, что такое оборудование легко переносит перепады температуры, что играет роль для предприятий, которые не работают в круглосуточном режиме. Тогда на ночь это оборудование можно отключать.

Важно учитывать и показатель транспортабельности. Но это касается не всех моделей газовых тепловых пушек. Они выпускаются нескольких типов:

  • переносные;
  • передвижные;
  • стационарные.

Первый вариант больше подходит для обогрева помещения небольшой площади. Эти тепловые пушки, работающие на газу, имеют специальную ручку для переноски. Подобные устройства можно установить в определенном месте и направить струю теплого воздуха в нужном направлении. Да и передвижные тепловые пушки подобного типа можно перемещать, потому что они имеют для этого колесики. А вот стационарные модели устанавливаются на одном месте. Они идеально подходят для больших помещений. Например, когда нужно обогревать зимой торговый зал или склад.

Газовая тепловая пушка состоит из нескольких элементом. Здесь обязательно присутствует металлический корпус и горелка. А чтобы побыстрее наполнить помещение теплым воздухом, в оборудование монтируется надежный вентилятор. Регулировать температуру можно при помощи термостата. Не обойтись и без электрического двигателя. С его помощью внутрь данного устройства нагнетается холодный воздух, который должен нагреваться.




Дата публикации: 10/10/2020