Полезные статьи

Ремонт производственных помещений: как это происходит

13 октября 2020

Ремонт производственных помещений — комплекс работ, позволяющих увеличить полезную площадь, изменить функциональное назначение, перепланировать сооружение или усилить несущие конструкции.

Ремонт производственных помещений — комплекс работ, позволяющих увеличить полезную площадь, изменить функциональное назначение, перепланировать сооружение или усилить несущие конструкции. Решение о целях принимает заказчик, а вот реализация лежит на мастерах, знающих требования законодательства и гарантирующих безопасность готового объекта.

Виды предоставляемых услуг

Как и в ремонте офисов, коттеджей и ресторанов, ремонтные работы производственных помещений бывают трех видов. Особенности:

1. Косметический. Реализуется без остановки технологического процесса с применением работников высокой квалификации и специального оборудования. Материалы подбираются с учетом эксплуатации объекта, а применение профессионального оборудования позволяет сдать объект в максимально сжатые сроки.

2. Капитальный. При выборе такого ремонта в производственном помещении выполняется большой комплекс мероприятий, поэтому без остановки процесса и вывода работников не обойтись. В зависимости от задач проводится разборка строительных конструкций, ремонт и усиление оснований, восстановление фундамента, ремонт / замена кровли, полов, фасадов и других элементов.

3. Внутренняя отделка. В отдельный комплекс ремонтных мероприятий могут входить отделочные работы. К этой категории относится окрашивание металлоконструкций, выравнивание и отделка стен, монтаж системы освещения, восстановление пола и другие

В отличие от ремонта загородного дома или других жилых объектов, в производственных помещениях ведется более строгий надзор. Такая работа возлагается на инженеров и технологов самой организации, ведь они лучше знают конструкцию и особенности объекта. Также в их функции входит проверка материалов на соответствие действующим нормам в вопросах экологии, санитарии и противопожарного сектора.

Стоимость ремонта производственных помещений

Много вопросов задается по поводу затрат при восстановлении объектов производственного характера. Как и при ремонте коттеджей или ресторанов, цена является гибким показателем и меняется с учетом применяемых технологий и ряда других факторов:

1. Материалы, особенности их применения.

2. Необходимость использования спецтехники.

3. Список выполняемых мероприятий в пределах реализуемого проекта.

4. Площадь помещений.

5. Необходимость доставки стройматериалов.

6. Потребность выполнения высотных работ.

7. Сроки завершения ремонта и т. д.

Окончательная сумма определяется после обсуждения деталей, составления и согласования сметы. Многие заказчики в погоне за экономией выбирают бюджетные материалы, но это может повлиять на надежность и устойчивость объекта.

Схема сотрудничества

Ремонт ресторанов, домов, квартир и иных объектов, как и производственных помещений, происходит по стандартной схеме. Алгоритм действий такой:

1. Обратитесь к мастерам. Для этого оставьте заявку на сайте или по телефону.

2. Дождитесь специалиста, который определит ориентировочную стоимость услуг.

3. Согласуйте и подпишите договор.

4. Контролируйте качество выполнения работ и поэтапно выполняйте оплату.

5. Примите сооружение после завершения всех мероприятий.

Важность гарантии

При выборе исполнителей обратите внимание, чтобы работы по ремонту офисов и нежилых помещений выполнялись с соблюдением всех требований. Это касается элементов, конструкций и материалов. Опытные исполнители предпринимают следующие шаги:

· внимательно выбирают износостойкие материалы;

· монтируют конструкции с запасом прочности;

· выполняют штукатурные работы;

· накладывают защитные уголки из металла или пластика на углы стен и выступы;

· прокладывают кабель в металлической гофрированной трубке и т. д.

Все мероприятия согласовываются с заказчиком на ранней стадии во избежание форс-мажора и несогласованности действий.

 




Дата публикации: 13/10/2020