Полезные статьи

Установка теплового насоса: в чем преимущество?

16 декабря 2020

Тепловые насосы появились еще лет 60 тому назад, и они отличались своей простотой. Сегодня это уже более сложное устройство, да и мощностью оно отличается, поэтому у жителей Владимирской области имеется возможность зайти на сайт

Тепловые насосы появились еще лет 60 тому назад, и они отличались своей простотой. Сегодня это уже более сложное устройство, да и мощностью оно отличается, поэтому у жителей Владимирской области имеется возможность зайти на сайт alterteplo.ru и сделать заявку как на доставку, так и на установку надежного теплового насоса от известного производителя. Почему выгодно использовать такое оборудование для обогрева жилого дома, в чем это выражается?

Достоинства тепловых насосов

Сегодня во всем мире можно насчитать до сотни производителей тепловых насосов. Такое оборудование отличается как своей мощностью, так и различным набором функций. В Европе оно считается основным для обогрева зданий, потому что используется в 70% как для отопления, так и горячего водоснабжения. Уже это говорит о его преимуществах. Среди всех достоинств стоит выделить только основные пункты:

  • применяется современная энергосберегающая технология;
  • аппарат работает без выброса вредных веществ в воздух, поэтому экологически безопасный;
  • можно использовать в любом месте, и достаточно окажется воздуха и земли;
  • достигается полная безопасность, потому что здесь не используется открытый огонь.

Можно выделить и многофункциональность аппаратов, потому что в летнее время их удается использовать для охлаждения воздуха. Именно их предлагает бренд "Альтертепло" по приемлемой стоимости.

Правила выбора теплового насоса

Но недостаточно знать, в чем заключается основное преимущество теплового насоса. Нужно также понимать, как правильно подобрать такое оборудование для своего дома. Это альтернативный источник энергии, и источником низкопотенциальной энергии может выступать как вода и воздух, так и земля. В качестве воды в одном случае могут браться подземные источники, а во втором подойдет и наружный водоем. И как раз водяные тепловые насосы считаются наиболее распространенными, поэтому среди них необходимо подбирать подходящую модель.

Все водяные тепловые насосы делятся на несколько категорий:

  • воздух-вода;
  • грунт-вода;
  • вода-вода.

У каждого варианта имеются свои как сильные, так и слабые стороны. Например, последний вариант "вода-вода" не получится использовать там, где отсутствует наземный водоем, а грунтовые воды находятся слишком глубоко. Поэтому нужно выбирать из двух первых позиций. А "воздух-вода" больше подойдет для теплых регионов, чтобы зимой температура воздуха не опускалась ниже -25º С. А потом, в зависимости от площади помещений, которые необходимо обогревать, нужно рассчитать мощность данного оборудования. Для этого можно обратиться на сайт alterteplo.ru и подать соответствующую заявку.




Дата публикации: 16/12/2020