Полезные статьи

Удобные и красивые когтеточки

21 февраля 2021

Порадовать своих питомцев совсем не сложно. Для этого нужно лишь купить небольшие приспособления, которые существенно облегчают кошачью жизнь.

Порадовать своих питомцев совсем не сложно. Для этого нужно лишь купить небольшие приспособления, которые существенно облегчают кошачью жизнь. Например, отлично зарекомендовали себя когтеточки, имеющие разную конфигурацию, формы. Есть относительно небольшие и высокие, с дополнительными игрушками или без. Если интересует высокая когтеточка для кошек или какие-то другие вариации, то приобрести их можно недорого, быстро и с гарантией качества.

Почему стоит купить когтеточку

Она выдержит существенный натиск, ведь рассчитана на любых животных, в том числе и очень активных. Есть интересные модели с большой лежанкой, декоративными элементами, фигурами-тоннелями, через которые можно пролезть. Особенности:

  • Материалы гигиеничные, они практически без запаха, чтобы не отпугнуть животное.
  • Поверхности хорошо обработаны, без неровностей и сучков.
  • Срок службы такой когтеточки практически неограничен, поскольку создается она из плотного джута, дерева, с пластиковыми элементами.

Изделия не требуют сложной сборки, установки, ведь их можно удобно разместить в углу или на любимом месте животного.

Для здоровья питомца

Стоит рассматривать такую покупку и как выгодное вложение в здоровье, активность, хорошее настроение питомца. Высокие когтеточки можно смело назвать самым популярным вариантом, но есть и другие, например, многоярусные или идущие в комплексе с другими приспособлениями.

Варьируются и цвета: бордовый, чёрный, синий, белый, коричневый и не только. В описании указываются данные: высота, параметры лежанки, тоннеля, гамака, материалы изготовления, стоимость. Плюс, предусмотрена бесплатная сборка и есть возможность обменять, вернуть товар, получить обратно деньги в предусмотренный законом срок.

Заказы принимаются круглые сутки, но если необходимо предварительно переговорить с технической поддержкой или запросить дополнительную информацию, то это возможно. Есть и отличные домики с когтеточками, с оформлением из ковролина, с симпатичными декоративными элементами. Стоит рассмотреть эти изделия и в качестве подарка близким людям, в доме которых проживают четвероногие друзья.




Дата публикации: 21/02/2021