Полезные статьи

Преимущества выполнения независимой экспертизы

25 июля 2021

В жизни случаются разные ситуации, когда требуется установить истинную причину того, что на самом деле произошло. И не играет роли, речь идет о пожаре или ДТП.

В жизни случаются разные ситуации, когда требуется установить истинную причину того, что на самом деле произошло. И не играет роли, речь идет о пожаре или ДТП. А может оказаться так, что произошло разрушение недавно построенного здания. В подобных случаях только экспертиза екатеринбург может выяснить, кто виноват, с чего все началось. И очень хорошо, если это окажется независимая экспертиза, чтобы не подтасовывались какие-то цифры или другие данные.

Основные виды экспертизы

Экспертиза может назначаться в разных ситуациях. Особенно когда сразу бывает сложно ответить на вопросы "как", "почему", "кто виноват" и т.д. Или когда дело передается в суд. Можно назвать следующие виды экспертизы:

  • строительно-техническая относительно состояния здания;
  • пожарно-техническая, что особенно касается возникновения пожара;
  • землеустроительная, когда возникает земельный спор;
  • инженерная, для чего понадобится соответственный уровень квалификации;
  • криминалистическая, если ведется уголовное дело.

Также существует отдельный вид, который получил название товароведческой экспертизы, когда нужно выяснить настоящее качество поставляемого товара.

Преимущества независимой экспертизы

Достаточно привести один пример, и станет сразу понятно, в чем заключается основное преимущество независимой экспертизы. Если случилось стихийное бедствие, вышла из берегов река и затопила селение. И не играет роли, что несколько дней шли сильные дожди. Пострадали люди, здания, огороды, и нужно выяснить, почему напора воды не выдержала дамба. Не все хотят знать правду, что особенно касается государства или строительной компании, которая занималась возведением дамбы. Но если будет проведена независимая экспертиза, точно будет установлено, кто виноват и какую компенсацию должны получить пострадавшие. Это касается любой ситуации: ДТП, пожара, совершения преступления и т.д.




Дата публикации: 25/07/2021