Полезные статьи

Клопы и тараканы в доме: как избавиться от нежелательных "гостей"?

01 августа 2021

Такие насекомые как клопы и тараканы - это периодическое явление не только в частных домах, но и в городских квартирах. Они могут появиться разными способами, и избавиться от них будет очень сложно.

Такие насекомые как клопы и тараканы - это периодическое явление не только в частных домах, но и в городских квартирах. Они могут появиться разными способами, и избавиться от них будет очень сложно. Можно посмотреть на сайте любой санэпидемстанции полезную информацию. Но в любом случае самостоятельно будет сложно избавиться от таких насекомых. Лучшим вариантом можно считать вызов специалистов. Какие вообще предлагаются варианты обработки жилых зданий?

Самостоятельные варианты обработки дома

Даже если в квартире постоянно поддерживать порядок, это не является гарантией, что никогда не появятся клопы или тараканы. Соседи могут проводить обработку помещений, и такие насекомые начнут разбегаться по всей лестничной площадке. Найдут малейшую щель, чтобы попасть в соседнюю квартиру. Такие насекомые не только вызывают отвращение своим видом, но могут переносить разные заболевания. А тараканы портят и продукты на кухне. И как побыстрее избавиться от них, что необходимо сделать?

Понадобится собрать всю подробную информацию о всех способах избавления от тараканов и клопов, чтобы подобрать самый выгодный способ. Предлагаются следующие варианты:

  • порошок борной кислоты рассыпается там, где замечены насекомые;
  • используется подкормка с добавлением борной кислоты;
  • рассыпается приманка на ночь и выполняется обработка насекомых аэрозолью;
  • ловушки также подойдут, но когда тараканов еще мало.

Никакая профилактика не поможет. От насекомых надо избавляться только при их появлении. И лучший вариант - это сделать обработку помещений всем подъездов. В этом случае пригодится профилактика, чтобы тараканы и другие насекомые не просто разбежались, а погибли.

Современное решение

Раньше для борьбы с тараканами и клопами использовали доступные средства. Например, применялось хозяйственное мыло, керосин или нашатырный спирт. Такие средства имеют резкий, специфический запах, который отпугивал насекомых. Но ведь и на человека он действует, в помещении появляется на длительное время неприятный запах. Сейчас выпускаются разные химические препараты и инсектициды.

Но все эти варианты, и в том числе спреи больше подходят для борьбы с небольшим количеством тараканов и клопов. А ведь они очень быстро размножаются. Поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам, которые занимаются вопросом дезинсекции помещений. Комнаты будут обработаны очень быстро, и такими средствами, которые не принесут вреда ни человеку, ни домашним животным. А вот от тараканов и клопов удастся избавиться на длительное время. Чаще всего санитарная обработка проводится холодным или горячим туманом. Такие профессиональные средства сегодня считаются наиболее эффективными.




Дата публикации: 01/08/2021