Полезные статьи

Комфортное знакомство с Лондоном – квартиры посуточно

25 августа 2021

Поездка в Великобританию – это особенное событие, к которому нужно готовиться заблаговременно, чтобы избежать каких-либо проблем с пересечением границы, выбором подходящего жилья на время пребывания в этой стране.

Комфортное знакомство с Лондоном – квартиры посуточно

Поездка в Великобританию – это особенное событие, к которому нужно готовиться заблаговременно, чтобы избежать каких-либо проблем с пересечением границы, выбором подходящего жилья на время пребывания в этой стране. Правильная подготовка к путешествию обеспечит получение максимального удовольствия и положительных эмоций, которые сможет подарить этот уникальный город.

Нюансы посуточной аренды

Многие путешественники предпочитают снять квартиру в Лондоне посуточно, чтобы хоть на несколько дней стать его частичкой, и пропустить через себя весь колорит местной жизни, ощутить ее лучшие стороны. В этом случае придется подыскать апартаменты, ответив себе на вопросы: где поселиться, в каком районе, сколько средств выделить на эту статью расходов во время путешествия в Великобританию?

Эти вопросы актуальны не только для туристов, но и для тех, кто планирует приехать на учебу, работу или на длительный период времени. Если поездка в Лондон непродолжительная, не более месяца, найти самостоятельно обычную квартиру будет сложно. Собственники такого жилья не очень любят этот способ сдачи жилья в аренду.

При отсутствии желания жить в отеле, нужно искать «обслуживаемые апартаменты». Это что-то среднее между обычной лондонской квартирой и отелем.

Плюсы такого варианта:

  • жилье укомплектовано всей необходимой мебелью;
  • есть минимальный набор бытовой техники;
  • можно пользоваться собственной ванной, кухней;
  • чистоту в помещениях поддерживают горничные;
  • может быть предоставлена услуга повара или питание в ресторане, часто обустраиваемого при квартирах такого типа;
  • рассчитываться отдельно за коммунальные и другие сопутствующие услуги не нужно – все входит в арендную плату.

Стоимость съемных апартаментов может быть разной. На цену влияет несколько факторов:

  • количество спален;
  • уровень комфорта;
  • наличие дополнительных удобств;
  • район и др.

Нужно учесть, что проживание в обслуживаемых апартаментах, даже с высокой оплатой, обойдется дешевле, чем номер в отеле в той же части города. Такой вариант считается оптимальным для тех, кто приезжает в этот мегаполис компанией, состоящей из нескольких человек или семьей.

Если планируется проживание в Лондоне не более двух недель, можно рассчитывать, что арендодатель сделает небольшую скидку.

Чтобы не тратить много времени на поиск подходящего варианта, обращайтесь за квалифицированной помощью в специальные агентства. Профессионалы фирмы Noble London хорошо знают рынок недвижимости столицы Великобритании, имеют доступ к актуальной базе жилья, сдаваемого в аренду на короткий срок и на длительное время, могут посоветовать лучшие варианты.

Сотрудники Noble London консультируют по вопросам покупки, аренды квартир, домов, особняков, оказывают полное юридическое сопровождение сделки, что позволяет избежать неприятных неожиданностей и многих проблем во время выбора подходящего места для проживания в одной из самых красивых столиц мира.




Дата публикации: 25/08/2021