Полезные статьи

Вопросы по организации и ведения бизнеса

28 августа 2021

Быть предпринимателем - это не только выгодно, но и интересно. Работать приходится на себя, но многое что зависит как от вида деятельности, так и от того, насколько большой является компания

Быть предпринимателем - это не только выгодно, но и интересно. Работать приходится на себя, но многое что зависит как от вида деятельности, так и от того, насколько большой является компания. В любом случае часто возникают вопросы, на которые как можно быстрее надо находить ответы. И хорошо, когда имеется сервис, где удастся найти полезные подсказки. Например, на странице сайта https://secrets.tinkoff.ru/biznes-s-nulya/licenziya-obrazovanie/ можно больше узнать про лицензию на образовательную деятельность.

Самые важные вопросы

Кто только думает начать заниматься бизнесом, обязательно столкнется с разными проблемами. Их нужно решать заранее, и здесь многое что зависит от вида деятельности. И можно выделить несколько важных моментов:

  • насколько большим окажется спрос на выпускаемый товар;
  • насколько много окажется конкурентов в данном регионе;
  • имеется ли возможность сбыта товара;
  • возможно ли появление новых игроков на рынке.

Немаловажное значение имеет еще и такое понятие как начальный капитал. Если он имеется, все окажется намного проще. В противном случае придется в банке брать кредит. А это уже усложняет решение многих вопросов. Впрочем, чаще всего, если речь идет о серьезной предпринимательской деятельностью, без банковской помощи точно не обойтись. А в каких случаях можно столкнуться с проблемами при открытии предприятия?

Ограничения для занятия ИП

Индивидуальным предпринимателем не всегда удастся просто стать, можно столкнуться с определенными не только проблемами, но и ограничениями. Об этом больше удастся узнать на сайте https://secrets.tinkoff.ru/voprosy-otvety/zapreshchennaya-deyatelnost-ip/, где хорошо объясняется, в каких случаях не получится открыть ИП. Это нужно также знать заранее, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами. Точно не удастся в России заниматься такой деятельность, что касается только ИП:

  • заниматься пивным делом;
  • выпускать оружие и патроны;
  • торговать оружием и всем, что с ним связано;
  • перевозить грузы воздушным транспортом.

Кстати, по воздуху нельзя будет перевозить и пассажиров. Все это связано с тем, что определенной деятельностью могут заниматься только государственные компании.

Но это только краткий список деятельности, которой не могут заниматься индивидуальные предприниматели. Это касается и банковской сферы. То же самое можно сказать и про страховые компании или открытие ломбарда. Здесь дается разрешение лишь юридическим лицам, а ИП таковыми не являются. Но можно сказать одно: полного списка деятельности, которой не имеют права заниматься ИП, не существует. Поэтому в любом случае придется сталкиваться с сюрпризами.




Дата публикации: 28/08/2021