Полезные статьи

Сложности квартирного переезда: как максимально упростить процесс перевозки вещей

01 сентября 2021

Несмотря на весь романтизм переезда в новое жилье сам процесс перевозки вещей достаточно напряжен и является сплошным стрессом для всех членов семьи, включая домашних животных.

Несмотря на весь романтизм переезда в новое жилье сам процесс перевозки вещей достаточно напряжен и является сплошным стрессом для всех членов семьи, включая домашних животных. Возникают сотни проблем, на решение которых уходит много времени. А если оставлять все на последний момент –– получится только скинуть все вещи кучей в пакеты и очень долго в новой квартире их потом разгребать. Предлагаем ознакомится с основными рекомендации касательно организации перевозки вещей для избегания самых распространенных ошибок.

Совет 1: планируем весь процесс

Начать нужно с инвентаризации старых вещей. Наверняка у вас накопилось много ненужного хлама, которые уже много лет не пригодился и вряд ли пригодится вообще. От таких предметов лучше избавиться, максимально расчистить гардероб, кухонную утварь, бытовую технику и т.д.

Часть вещей можно оставить на передержку друзьям или знакомым, чтоб при распаковке было меньше трудностей. В Москве можно заказать мувинг, или временное хранение вещей в компании «Стандарт Экспресс». Причем специалисты сами приедут в любое время, заберут груз и перевезут его в специальные места хранения. Также фирма организовывает квартирный переезд с грузчиками https://standart-express.ru/services/kvartirnye-pereezdy, даже предоставляет услугу переезд под ключ, что сэкономит вами время и нервы.

Новое помещение следует схематически зарисовать на листе бумаги и отметить где будут стоять перевезенные вещи. Возможно что-то вовсе не влезет в квартиру или дом, и лучше будет это продать.

Совет 2: упаковка вещей

Для организации максимально удобного процесса упаковки вещей вам потребуются такие материалы:

  • Картонные или пластиковые коробки в разных размерах;
  • Цветные стикеры;
  • Скотч (можно разноцветный);
  • Маркеры;
  • Ножницы и нож;
  • Бумага для упаковки, ткань, пленка с пузырьками;
  • Сумки тканевые или пакеты;
  • Вакуумные пакеты;
  • Пенопласт;
  • Наклейки-значки, сообщающие о хрупких предметах внутри упаковки.

Каждой комнате нового жилья присваиваем определённый цвет. Потом соответствующим стикером обклеиваем все коробки, которые предназначены для этого помещения. Так вам удастся быстро все распределить и распаковать.

Хрупкие предметы и посуду стоит заворачивать в бумагу или пузырчатую пленку. Квартирный переезд с грузчиками должен организовываться по всем правилам, поэтому складывать такие вещи стоит в коробки, помечая ее сверху наклейкой «хрупкое».

Все коробки нужно обязательно укреплять скотчем, так как они могут развалиться в самый неподходящий момент. Для крупной мебели и техники можно использовать гофрокартон, а пустоты заполнить поролоном или пенопластом.

Одежду можно упаковать в вакуумные мешки, это сэкономит площадь в машине. Также ее можно поместить в специальные картонные шкафы прям на вешалках для удобства упаковки и распаковки.

Совет 3: рассчитываем бюджет

При выборе транспортной компании и ее услуг следует опираться на собственные финансовые возможности. Если услуга переезда под ключ выходит за рамки бюджета, можно частично справиться своими силами, а в остальном делегировать специализированным компаниям. Перевозка мебели с грузчиками недорого осуществляется фирмой «Стандарт Экспресс», которые оказывают услуги во многих городах Российской Федерации.

Сэкономить можно на упаковочной бумаге, используя вместо нее старые газеты или буклеты. А картонными коробками б/у можно обзавестись у сотрудников супермаркета.




Дата публикации: 01/09/2021