Полезные статьи

Серверный корпус: условия правильного выбора

10 сентября 2021

Без серверного оборудования уже точно не обойтись. Оно требуется для функционирования Интернета, да и компьютеров в целом. А они сегодня являются основой любого офиса.

Без серверного оборудования уже точно не обойтись. Оно требуется для функционирования Интернета, да и компьютеров в целом. А они сегодня являются основой любого офиса. Посмотреть серверное оборудование можно на сайте https://www.uplan.com.ua, где удастся сразу найти все необходимое и оформить заказ. Например, если понадобится оптический компонент или аксессуары. Здесь предлагаются среди пассивного оборудования и серверные корпуса. Что о них необходимо знать?

Особенность серверного корпуса

Корпус для сервера представляет собой многофункциональное оборудование. Ведь он может сразу выполнять несколько функций:

  • надежное закрепление всех используемых компонентов;
  • обеспечение доступа к тому или иному элементу;
  • охлаждение нагревающихся компонентов;
  • защита используемых элементов.

Благодаря корпусу данное оборудование будет исправно работать более длительное время.

Все это говорит о том, что надо знать, как правильно выбрать корпус. Очень важно, чтобы внутри не просто поместились все элементы, но они должны быть грамотно расположены, чтобы к ним оказался свободный доступ, если понадобится произвести ремонт или замену. Часто выбирается и серверный корпус 4u, который выполнен из высококачественной стали. Он надежно защищает внутренние элементы не только от пыли и механических воздействий, но еще и от вибрации.

Как правильно сделать выбор?

При выборе серверного корпуса многое что зависит от того, что именно должно оказаться внутри. Важно убедиться в том, что здесь имеется удобная дверца. Но она должна иметь доступ только для специалистов, которые будут заниматься обслуживанием данного устройства. Такой корпус потом с внутренней начинкой должен размещаться в серверный шкаф. А это означает, что он должен идеально подходить по своим размерам.

Все элементы внутри должны размещаться компактно. И очень хорошо, если во время обслуживания не придется разбирать все стенки. Следует выбирать такой корпус, который оснащен надежной системой терморегуляции, чтобы внутри все время поддерживалась оптимальная температура. Чтобы корпус проработал более длительное время, он должен быть изготовлен из листовой стали толщиной не меньше 1 мм. Уже из самого названия можно понять, какая высота предлагаемого корпуса. Этот параметр определяется в юнитах. Если речь идет о показателях от 1U до 3U, то это стандартные корпуса. А вот 4U предназначается для размещения внутри более габаритного оборудования. Необходимо смотреть еще и на количество отсеков. Если их окажется несколько, там в каждом должен быть свой вентилятор.




Дата публикации: 10/09/2021