Полезные статьи

Коллтрекинг, что это и для чего нужен?

27 сентября 2021

В реальное время о коллтрекинге известно только в определенных кругах, поэтому нелишне будет подробно разобраться о его методиках использования и наличии разновидностей, представленные на рыке

В реальное время о коллтрекинге известно только в определенных кругах, поэтому нелишне будет подробно разобраться о его методиках использования и наличии разновидностей, представленные на рыке. Коллтрекинг (call tracking) — является удобным инструментом для постоянного отслеживания источников входящих звонков в компанию. Главная цель - провести подробный анализ относительно окупаемости разных рекламных вложений. Так обычно работает самая простая в мире схема.

Начав отслеживать эффективность рекламного хода можно узнать, сколько средств было потрачено, да и сколько клиентов при этом было привлечено, но и просто можно оптимизировать любые затраты на рекламу.

В чем отличие от простой системы телефонии?

Коллтрекинг – это современная технология, используемая для получения аналитических данных с помощью рекламы. Сервис нужен, чтобы предварительно определить основные источники звонков, когда главная задача телефонии - это максимальное обслуживание телефонной системы. Подробности о системе можно почитать на сайте https://www.calltouch.ru/product/calltracking/, где также представлены оптимально низкие цены на предоставляемую услугу.

Технические понятия

  1. Подмена номера. Данная технология показывает номера телефонов пользователям, к тому же если Ваш основной номер изменился, он переправит старый на новые и передаст уведомление о подмене.
  2. Условия показа. Пользователь сможет определить или увидеть определенный номер, все зависит только от конкретных условий. К примеру, геолокация по основному источнику трафика. Если клиент заходит в личный кабинет из поисковой выдачи, то обязательно увидит только один единственный номер, если при помощи рекламы Яндекс, то и другой.
  3. Переадресация. Основной номер может действовать сколько угодно, но если Вам не удобно принимать звонки с того номера, то его можно переадресовать.
  4. Резервный номер. Это один из запасных номером, действующий на канале трафика, предоставляется на случай, если подменных больше нет.

Для каких целей нужен?

Одним словом, коллтрекинговый сервис необходим, чтобы подсчитать звонки с любого рекламного канала. Работает система таким образом: пользователь может перейти на портал благодаря удобной рекламе, там выберет номер телефона, чтобы в последующем связаться с организацией. Каждому будет показан собственный номер, который в результате присваивается определенному рекламному каналу. После совершенного звонка сервис определит основной источник по оригинальному номер телефона, после отметит, что появился эффективный лид. Соответственно такой подход выдает наличие реального клиента, который обязательно, что-то приобретет или даже успел заказать.




Дата публикации: 27/09/2021