Полезные статьи

Правильно выбираем массажное кресло

04 октября 2021

Человеческий организм нуждается в периодическом отдыхе. И речь ведь идет не только о сне в ночное время.

Человеческий организм нуждается в периодическом отдыхе. И речь ведь идет не только о сне в ночное время. Сегодня для этой цели предлагаются кресла для массажа, которые позволяют быстрее расслабиться организму, что относится ко всем людям. И здесь не играет роли, занимается человек физическим или умственным трудом. Такое кресло сегодня можно встретить не только в салонах красоты или в офисах, оно идеально подойдет и для использования в домашних условиях.

Основные разновидности

Планируя купить массажное кресло, вначале необходимо разобраться, каких видов бывают данные изделия. А потом уже можно переходить и к функциональным отличиям. Все виды можно поделить на 3 основные категории:

  • офисные;
  • домашние;
  • качалки.

Первый вид представляет собой обычные кресла, которые имеют определенную начинку. Как правило, они оснащены специальными роликами, которые способны работать как со спиной, так и поясницей. Но предлагаются еще и кресла массажеры, оснащенные специальной накидкой, которая может работать с шеей. Может присутствовать инфракрасный прогрев, а также вибрационный массаж. А вот кресла-качалки все оснащены устройствами для массажа шеи, спины и поясницы. Что касается третьей позиции, для домашнего использования, то можно отметить, что это конструктивно сложные устройства. Здесь имеется больше функций.

Условия выбора

При выборе массажного кресла в первую очередь, определившись с конкретным видом, нужно разбираться с техническими характеристиками. Здесь берется во внимание такие показатели:

  • размеры как по высоте, так и с полностью откинутой спинкой;
  • длина каретки, что влияет на количество прорабатываемых зон;
  • параметры пользователя, где основным считается его вес;
  • массажные процедуры, где количество программ может отличаться.

Также, планируя кресло для массажа купить в москве, нужно смотреть еще и на дополнительные опции.

Функционал каждого вида массажного кресла может отличаться. И надо смотреть, какая зона организма должна больше всего прорабатываться. Даже в самых простых моделях присутствует массаж спины. Правда, больше ничего другого там нет. В более сложных имеются функции массажа голеней, ступней и рук. Очень функциональными считаются кресла 3D-массада. Здесь на одну и ту же зону организма ролики могут воздействовать с нескольких сторон. В наиболее сложных устройствах имеется функция сканирования, когда специальные датчики определяют как болезненные, так и чувствительные зоны организма. Это позволяет подобрать правильную программу для массажа.




Дата публикации: 04/10/2021