Полезные статьи

Советы частного мастера по ремонту стиральных машин

12 октября 2021

Когда бытовая техника прочно вошла в нашу жизнь, пользователь очень привык к тому, что появилось больше свободного времени.

Когда бытовая техника прочно вошла в нашу жизнь, пользователь очень привык к тому, что появилось больше свободного времени. И такими бытовыми делами, как стирка одежды, мойка посуды, теперь занимается техника. Покупая любой бытовой прибор мы надеемся, что он прослужит очень долго и не будет ломаться. Но как показывает практика, под воздействием внешних причин или же по вине пользователя, любая техника ломается.

Поговорим о стиральных машинах: как продлить срок службы.

Частный мастер по ремонту стиральных машин может вам дать совет как продлить срок службы своего прибора и увеличить ресурс его службы. Производители любой бытовой техники в 90 % случаев дают гарантию на работу своего изделия всего один год. Хотя заявленный срок службы равняется в среднем пяти годам. Итак, что нужно сделать чтобы стиральная машина не ломалась и работала долго: несколько простых советов.
  • 1) Делайте перерывы в несколько часов между стирками, если у вас запланировано много стирок
  • 2) Не перегружайте бельем барабан стиральной машины во избежание механических повреждений, выхода из строя мотора от перегрузки, обрыва ремня и разрушение подшипника. Лучше разделить белье на две стирки малыми порциями
  • 3) Остатки воды. После завершения стирки уберите лишнюю оставшуюся влагу на манжете стиральной машиной и оставьте чуть-чуть приоткрытым бункер и люк стиральной машины держите приоткрым. Не закрывайте его, иначе на манжете может образоваться плесень и появится неприятный запах из стиральной машины.
  • 4) Используйте качественные порошки и следите, если напряжение в вашей сети скачет, то купите стабилизатор напряжения. Он сохранит вашу технику в случае скачков напряжения в электро сети.
  • 5) Регулярно, раз в 10 стирок, очищайте фильтр стиральной машины, если она не сливает или сливает через раз.

Не пользуйтесь неисправной стиральной машиной!

И самое главное. Простой совет: если случилось какая-то неисправность или появился в сбой в работе программы - сразу вызывайте мастера по стиральным машинам на дом. Особенно если машинка стала выбивать автомат или появилась протечка из под неё - ни в коем случае не пользуйтесь стиральной машиной при проявление поломок и неисправности. Тем самым вы можете усугубить ситуацию. К примеру, если машинка начала подтекать, то вода может попасть на электронный блок управления и машинка полностью сгорит. А сейчас любая электроника или блок управления стоит очень дорого от четырёх 5000 руб.
Берегите технику, пользуйтесь ей по инструкции, и она прослужит вам долгое время!



Дата публикации: 12/10/2021