Полезные статьи

Где купить ритуальный венок на похороны?

09 декабря 2021

Их глубокий смысл имеет древнее, исторически обусловленное происхождение. Ритуальный венок представляет собой дань уважения памяти умершего, и совершенно не призван стать украшением его надгробья.

Похоронные венки издавна стали неотъемлемой частью церемонии погребения.

Их глубокий смысл имеет древнее, исторически обусловленное происхождение. Ритуальный венок представляет собой дань уважения памяти умершего, и совершенно не призван стать украшением его надгробья. Традиция, по которой венки— это одни из атрибутов похорон, существует не одно столетие. Обычай приносить траурные венки прижился у нас с далекой древности. Например, в языческие времена венок, одетый на голову усопшего или уложенный поверх места его погребения, считался символом сразу нескольких понятий:

  • был благодарностью для умершего за достойно прожитую жизнь, уважение и дань его заслугам;
  • имел круглую форму, поэтому означал завершение жизненного цикла и начало перехода души в какое-то новое состояние;
  • светлое воплощение веры в возможность бессмертия и воскрешения.

До сегодняшнего дня сохранилась единственная и основная функция — воздать дань уважения, почтения и скорбной памяти усопшего. Родные, близкие, друзья, знакомые и коллеги, покинувшего этот мир человека, стремятся приобрести ритуальные венки, уже не вспоминая о древних символах и знаках. Многие просто считают их главным показателем скорби и уважения, как раз в силу сложившейся многовековой традиции.

Как выбрать венок?

  • Для того, чтобы определиться с выбором траурного венка, необходимо оглядываться на то, кем был для вас покойный при жизни. Для близких друзей обычно выбирают композицию из красных цветов, чтобы подчеркнуть сердечность утраты. Это могут быть гвоздики.
  • Так же выберите сам материал, который станет базовым. Венки производят из искусственных или живых цветов.
  • По желанию можно разнообразить композицию венка вспомогательными декоративными деталями, такими, как распятие или иконка.
  • Форму и размер стоит выбрать из возлагаемых на венок функций.

Выбор материала, из которого изготовлен венок, прежде всего определяет насколько долго он будет сохранять опрятный внешний вид. На этом фоне искусственные цветы, безусловно, выигрывают. Они изготовлены с использованием высококачественных и безопасных материалов. Имеют внушительную устойчивость перед ультрафиолетовыми лучами и другими факторами погодных условий. Надолго сохраняют эффектное дизайнерское оформление и уникальную композиционную задумку. Композиции из живых цветов, не настолько долговечны, хоть и создаются только из самого свежего материала, однако, выглядят более роскошно и помпезно.

С легкостью заказать готовые ритуальные венки и другие атрибуты можно в компании венки24.рф Также подразумеваются услуги доставки.




Дата публикации: 09/12/2021