Полезные статьи

Детские худи: что это и как правильно выбрать?

18 декабря 2021

Одежда для детей, так точно как и для взрослых людей, отличается своим разнообразием. Что-то предназначается только для девочек, а что-то носят и мальчишки

Одежда для детей, так точно как и для взрослых людей, отличается своим разнообразием. Что-то предназначается только для девочек, а что-то носят и мальчишки. Универсальным вариантом можно считать детские худи, которые идеально подходят для всех, только нужно смотреть дизайн и расцветку. Что это за одежда и почему она уже не первый год пользуется повышенным спросом? Ответ на такой вопрос должны знать многие родители.

Что такое худи?

Если родители желают, чтобы ребенку было тепло и уютно в прохладное время года, они должны побеспокоиться о покупке худи. Такая одежда имеет свои отличительные особенности:

  • теплая кофта (свитер);
  • наличие капюшона;
  • отсутствие застежек;
  • присутствие кармана.

Карман находится спереди. Правда, он не на всех моделях данной одежды может присутствовать. Особенно если это удлиненная модель для девочки. В отдельных случаях может присутствовать 2 кармана. Как правило, они накладные, а не внутренние. Иногда худи называют толстовкой. Но это не совсем корректное сравнение. Ведь толстовка обычно имеет спереди застежку в виде молнии. У худи обязательно капюшон оснащен и шнуровкой, что очень удобно при ветреной погоде. Чаще всего в качестве материала изготовления данной одежды используется флис или хлопчатобумажная ткань.

Правила выбора

Родители должны знать, как для ребенка выбирать худи. И в первую очередь необходимо смотреть, такая одежда предлагается для девочки или для мальчика. Это можно понять по общему цвету и используемым изображениям. Обычно розовый, красный или желтый цвет больше подходит для девочек. Раз такая одежда не имеет застежки, ее принято одевать через голову. Но и здесь имеется одно исключение, которое относится к утепленным моделям.

При выборе обязательно надо учитывать как размер, так и длину. Лучше всего подбирать худи с длиной до средины бедра. Во-первых, тепло внутри лучше будет сохраняться. А во-вторых, это поможет лучшим образом скрывать недостатки фигуры. Отличным вариантом можно считать покупку двусторонней модели данной одежды. В этом случае можно ее вывернуть и носить другой стороной. Это особенно важно, чтобы не так часто производить стирку, что может негативно влиять на ткань.




Дата публикации: 18/12/2021