Полезные статьи

Крестильный набор для ребенка: что обязательно понадобится?

12 января 2022

В православной церкви принято такое таинство как крещение совершать над маленькими детьми, которые еще ничего не понимают.

В православной церкви принято такое таинство как крещение совершать над маленькими детьми, которые еще ничего не понимают. Но в любом случае для этого нужно правильно подготовиться. Одним из вариантов является посещение ресурса https://battesimo.ru/, где представлено все необходимое для крещения маленьких ангелочков. Особенно это касается как москвичей, так и проживающих в области. Но доставка при оформлении заказа совершается по всей России.

Что необходимо покупать?

А что же понадобится для крещения? На этот вопрос обязательно ответит любой священник. Список всего необходимого небольшой, поэтому его можно и так запомнить:

  • нательный крестик от крестного отца;
  • крыжма в виде белого полотенца от крестной матери;
  • крестильная сорочка, одеваемая ребенку после купели;
  • головной убор в виде чепчика или косынки.

Также понадобятся еще и свечи, которые можно приобрести на месте в церковной лавке. Все присутствующие на таинстве должны быть одеты подобающим образом. Особенно это касается женщин, у которых волосы должен прикрывать платочек или шарф. Вместо брюк желательно надеть юбку или платье.

Выбор крестильного набора

Лучше сразу приобретать крестильный набор в готовом виде. Но при его выборе следует учитывать, что он обязательно отличается, делится на две категории. В первую входит то, что предназначается для крещения девочки, а во вторую - все, что нужно для мальчика. Для девочки необходимо покупать крестильное платье, а для мальчика идет сорочка. Если ребенок мужского пола уже подрос, ему нет необходимости использовать головной убор. А для малыша понадобится чепчик. Можно использовать еще пинетки или текстильные ботиночки. Весь набор необходимо выбирать белого цвета и соответственно возраста ребенка.




Дата публикации: 12/01/2022