Полезные статьи

Кредитная карта: в чем польза и недостатки?

12 января 2022

Без такого банковского продукта как пластиковые карты сегодня уже сложно обойтись. Ими можно рассчитаться за купленные товары в любом супермаркете, да и приобретение покупок через Интернет значительно облегчается.

Без такого банковского продукта как пластиковые карты сегодня уже сложно обойтись. Ими можно рассчитаться за купленные товары в любом супермаркете, да и приобретение покупок через Интернет значительно облегчается. И нужно только через сайт creditcardsonline подобрать наиболее подходящий банк. Особенно когда появится потребность в получении кредитной карты. Только надо сразу разобраться, в чем заключаются ее как преимущества, так и недостатки.

Достоинства кредитки

Безналичная оплата - это очень выгодно. И не только в случае оптовой закупки, но и при приобретении детских игрушек, продуктов питания или мебели. Достаточно иметь лишь кредитную банковскую карту. Она имеет такие преимущества:

  • начисление кэшбэка за выполненные покупки;
  • предоставляется выгодный льготный период;
  • проценты начисляются лишь на потраченные деньги;
  • удастся получить даже при испорченной кредитной историей.

Если в банке взял кредит, и потом не удалось вовремя погасить долг, больше сюда не стоит обращаться. Будет очень трудно или даже невозможно снова оформить займ. Но с кредитной картой все окажется намного проще. К тому же, ее очень просто оформить. Только надо уточнить, существуют ли в такой услуге так называемые "подводные камни".

А как же недостатки?

Да, у кредитных карт точно имеются свои минусы. Иначе их не предлагали бы в банках с такой настойчивостью. А это означает, что финансовому учреждению такая услуга очень выгодна. Вот только для клиентов то, что выгодно банкам, порой превращается в минус. И основной недостаток такого пластикового продукта в том, что процент начисляется значительно выше, чем если просто оформить кредит.

Необходимо учитывать еще и плату за обслуживание. И чем серьезнее окажется банк, тем больше требуется денег на такую услугу. А ведь за обслуживание кредитной карты приходится рассчитываться клиенту. Финансовый лимит также окажется ограниченным. Поэтому не получится тратить большие суммы денег. Правда, лимит можно регулировать. Но нужно помнить о том, что потраченные деньги все равно придется возвращать, да еще и с процентами. Если не удается вовремя рассчитываться, обязательно последуют от банка штрафные санкции.




Дата публикации: 12/01/2022