Полезные статьи

Проблемы зачатия ребенка: что нужно знать?

24 января 2022

Многие женщины сталкиваются с ситуацией, что для них представляет сложность процедура зачатия ребенка. Это связано с разными проблемами, что может касаться обоих супругов

Многие женщины сталкиваются с ситуацией, что для них представляет сложность процедура зачатия ребенка. Это связано с разными проблемами, что может касаться обоих супругов. Тогда может понадобиться услуга эко с низким амг и высоким фсг, ведь иного выхода нет, чем искусственное оплодотворение. Особенно это касается ситуации, когда супруги очень хотят ребенка. Что необходимо знать про ЭКО, можно ли соглашаться на такой способ оплодотворения?

Плюсы и минусы ЭКО

Само буквенное сочетание ЭКО расшифровывается как экстракорпоральное оплодотворение. Такую методику порой еще называют "зачатием в пробирке". Она применяется в том случае, если женщина не может забеременеть обычным путем. Здесь есть свои положительные стороны:

  • методика подходит для любой формы бесплодия;
  • эмбрион заранее проверяется на наличие генетических отклонений;
  • развитие ребенка проходит без никаких проблем;
  • методику для одной женщины можно использовать неоднократно.

Это хороший способ для тех родителей, которые испытывают трудности в зачатии ребенка. Тогда у них имеется возможность самостоятельно решать, на какой срок отложить родительство и когда именно у них должен появиться ребенок. Что касается минусов, не стоит недооценивать последствия гормональной стимуляции. Ведь женщине приходится принимать те гормональные препараты, которые прописывает врач.

ЭКО при низком АМГ

Бывает так, что у женщины занижены показатели АМГ. Это как раз один из тех гормонов, от которого непосредственно зависит процесс зачатия. Если оказывается низкий уровень АМГ, то это говорит о том, что наблюдается низкий запас яйцеклеток, присутствующий в яичниках. Поэтому о нормальном созревании фолликула не всегда может идти речь. И это приводит к тому, что с беременностью могут возникнуть проблемы.

Один из лучших вариантов в таком случае - это согласиться на процедуру ЭКО. Но здесь важное значение имеет уровень АМГ. Если показатели выше 0,7 нг/мл, достаточно окажется собственных яйцеклеток данной женщины. Но когда показатель данного гормона ниже указанной цифры, не обойтись без донорского материала. Важно знать, что ЭКО должно выполняться только после полного обследования как самой женщины, так и ее партнера.




Дата публикации: 24/01/2022