Полезные статьи

Выбираем зеркала с подсветкой

27 марта 2022

Зеркала, несомненно, один из самых красивых элементов декора интерьера, их размещают в разных помещениях. В современной квартире их можно встретить в ванной, прихожей и спальне, в некоторых случаях зеркало размещают на входных дверях и в гостиных.

Зеркало, несомненно, один из самых красивых элементов декора интерьера. В современной квартире его можно встретить в ванной, прихожей и спальне, в некоторых случаях возможно размещение на входных дверях и в гостиных. Сейчас наиболее распространены варианты с подсветкой и в раме, внешне эти виды оформления совершенно друг на друга не похожи и используются в разных интерьерах.

Зеркало с подсветкой

Это один из последних модных трендов в дизайне помещений. Чаще всего их можно встретить в ванной, но иногда такие варианты монтируют и в спальне, если дизайн интерьера этой комнаты позволяет использовать такой футуристичный элемент. Зеркало с подсветкой органично впишется в современный минималистичный интерьер, лофт и вообще в любой сдержанный дизайн. Наличие подсветки делает его украшением комнаты, но при этом повышает и эксплуатационные характеристики.

В первую очередь стоит рассказать о красоте этого предмета декора. Подсветка выполняет функцию рамы, при этом вся конструкция остаётся лёгкой и выглядит очень аккуратно – убедиться в этом можно, изучив модели, представленные на сайте https://rosestar.ru/category/zerkala-s-podsvetkoj/. Не менее важно и то, что зеркало с подсветкой как бы расширяет пространство, так что даже в небольшой ванной комнате оно будет смотреться очень органично.

Теперь стоит напомнить и о функционале. Зеркало с подсветкой – очень интересное устройство, каждый заказчик может выбрать привлекательные для него опции и сделать его именно таким, каким он хочет его видеть. Вы можете выбрать:


  • тип освещения;

  • способ включения подсветки;

  • расположение выключателя;

  • дополнительные опции, например, подогрев от запотевания, электронные часы, Bluetooth и колонки для музыки, увеличительную линзу, регулировку яркости;

  • вариант размещения на стене.


  •  

Зеркало, оснащённое подсветкой, – это полноценный косметологический инструмент, используя который, вы в деталях сможете изучить своё отражение. Его монтаж покупатель может осуществить самостоятельно, а может воспользоваться платной услугой установки от магазина.

Зеркало в раме

Зеркало в раме является классическим решением для оформления интерьера практически в любом помещении. Для изготовления рам используют разные материалы – это может быть металл, дерево или пластик, выбор зависит исключительно от предпочтений заказчика и оформления интерьера. Таким образом, зеркало в красивой раме впишется и в классический дизайн, и в прованс, и в какой-то нестандартный интерьер, а подобрать его вы можете здесь https://rosestar.ru/category/zerkala-v-rame/. При необходимости можно заказать подсветку и многие другие опции. Так что создать уникальное украшение интерьера совсем несложно, достаточно выбрать интересующие опции – и ваше идеальное зеркало готово.

Какое зеркало выбрать

В большей степени выбор зависит от того, в какой комнате оно будет установлено. В спальне и в ванной комнате вы, несомненно, захотите использовать разные зеркала, то же можно сказать и о прихожей. Но в одном покупатели всегда сходятся во мнениях – зеркало с подсветкой будет уместно в любом случае, так что меняться будет только его размер и оформление.

Так, для прихожей и спальни можно выбрать модели большого размера, в которых вы будете видеть отражение в полный рост. Для ванной же стоит выбрать модели меньшего размера, но с расширенным набором функций.

Выбор зеркала – интересная и в каком-то смысле творческая задача, которая потребует раскрытия вашего потенциала и фантазии.

Магазин зеркал https://rosestar.ru/




Дата публикации: 27/03/2022