Полезные статьи

Экологический отчет предприятия

31 марта 2022

В статье подробно описан особенности составления экологического отчета предприятия, а также преимущества заказа услуги в компании «ЭкоЭксперт».

В компании «ЭкоЭксперт» https://Экоизыскания.рф/ можно заказать составление экологического отчета предприятия. Наши специалисты освобождают владельцев предприятий от общения с надзорными органами и самостоятельно передают на согласование все документы. Работаем на территории Москвы, Московской области и в других регионах РФ.

Крупные организации или ИП, являющиеся природопользователями, обязаны предоставлять экологический отчет надзорным органам. Если экологическая документация отсутствует или была передана с нарушением сроков, то на предприятие накладывается штраф.

Передача экологического отчета осуществляется всеми компаниями-природопользователями независимо от размеров бизнеса и уровня использования ресурсов. Особенно это касается организаций, которые ведут деятельность, негативно сказывающуюся на состоянии окружающей среды. Сроки сдачи отчетов зависят только от уровня негативного воздействия на окружающую среду, оказываемую предприятием.

В экологическом отчете предприятия должны содержаться документы следующего содержания:

  • Сумма платы за негативное воздействие на окружающую среду – годовая и поквартальная
  • Отчет 2-ТП отходы
  • Подтверждение, что в технологическом процессе не было изменений в течение года
  • Отчет об образовании отходов
  • Сводный кадастр отходов

Сроки сдачи экологической отчетности регламентируются рядом законодательных актов, среди которых: приказ МПР от 16 февраля 2010 г. № 30 «Об утверждении Порядка предоставления и контроля отчётов об образовании, пользовании, размещении и обезвреживании отходов (кроме статистической отчётности)», постановление Правительства РФ № 632 «Об утверждении порядка определения оплаты и её предельных размеров за загрязнение окружающей среды, размещение отходов, иные виды негативного воздействия» и др.

Компания «ЭкоЭксперт» уже более двадцати лет профессионально помогает в составлении и согласовании всех форм экологических отчетов. Мы работаем с физическими и юридическими лицами.

В настоящее время мы специализируемся на составлении отчетов для крупных предприятий, а также малых предприятий и малого бизнеса. Работаем по конкурентоспособным ценам, предлагая высокое качество исполнения.

В настоящее время очень важно правильное составление и оформление отчетов, а также передача их в надзорные органы для проверки. Таким образом предприятие не только проявляет заботу об окружающей среде, но и защищает себя от сурового наказания в виде штрафов и запрета на ведение деятельности.

Обращение в компанию «ЭкоЭксперт» актуально не только тогда, когда на предприятии нет штатного специалиста-эколога, но и в те моменты, когда владелец хочет быть полностью уверен в положительном результате.




Дата публикации: 31/03/2022