Полезные статьи

Где купить проверенные запчасти для автомобиля

10 января 2023

От качества запчастей зависит срок их службы, длительность эксплуатации авто без ремонта, риск аварийности. Некоторые автовладельцы стремятся сэкономить, поэтому покупают дешевые запчасти в непроверенных местах. Где лучше покупать детали для автомобиля?

Даже новому автомобилю могут потребоваться запчасти. А если это не гарантийный случай, то придется рассчитывать на дополнительные траты, которые в такой ситуации точно не в радость. В погоне за низкой ценой некоторые автомобилисты приобретают комплектующие в непроверенных местах, в итоге рискуют своей безопасностью. Мы расскажем, в каких местах можно покупать запчасти автомобиля, а куда обращаться не стоит.

Где купить проверенные запчасти

За последний год изменились логистические цепочки, поставщики. Чтобы не нарваться на некачественные детали, стоит обращаться только в проверенные места.

Дилерский центр

Это самое надежное место для покупки запчастей. Специалисты подберут соответствующие детали, дадут на них гарантию. Обычно у автодилеров большой выбор запчастей и не всегда высокие цены.

Онлайн-магазины

Они могут быть специализированные и мультибрендовые. Первые специализируются на конкретной марке. В таких магазинах вам предложат оригинальную запчасть или аналог. Мультибрендовые магазины предлагают запчасти различных марок. При покупке будьте внимательны. Специалисты таких магазинов плохо знакомы с особенностями вашей марки авто, поэтому могут ошибиться.

Агрегаторы

Многие магазины выкладывают на агрегаторах прайс-листы, поэтому здесь можно найти комплектующие по лучшей цене. Иногда в каталогах размещены предложения и официальных дилеров. Не покупайте детали на агрегаторах по очень низким ценам. Есть риск нарваться на подделку.

Онлайн-магазины

Если вам нужна запчасть прямо сейчас, то лучше посетить профильный магазин по вашей марке. Цены здесь могут быть не самые низкие, но зато вам правильно подберут деталь.

Автосервисы

В них вам не только подберут запчасть, но и проведут ремонт автомобиля. Часто автосервисы делают двойную наценку, но зато автовладелец экономит время.

Куда не стоит обращаться

Не приобретайте детали с рук. Вам не дадут никаких чеков и гарантии. Обычно автовладельцев привлекает слишком низкая цена. Но дешевые запчасти могут оказаться неисправными, а уплаченные деньги вам никто не вернет.

Покупайте детали лишь в тех местах, в которых вам дают гарантию. В случае брака или поломки вы сможете их заменить или отремонтировать. Читайте отзывы, следите за ценами. Каждый владелец авто хочет сэкономить время и деньги, но не нужно рисковать безопасностью. Если цена подозрительно низкая, от покупки лучше отказаться.




Дата публикации: 10/01/2023