Полезные статьи

Установка пожарного водопровода

10 января 2023

Установка пожарного водопровода является обязательным условием противопожарной защиты в зданиях с массовым пребыванием граждан.

Установка пожарного водопровода является обязательным условием противопожарной защиты в зданиях с массовым пребыванием граждан. Перед началом работ, проводится проектирование, с помощью которого получают схему оптимальной подачи огнетушащего вещества в случае возгорания. К данной работе предоставляются особые требования, поэтому заниматься установкой должны организации с лицензией. Фирма Insta Group полностью соответствует этим критериям и предлагает выполнение задач различной сложности.

Когда необходима установка пожарного водопровода?

Проектирование и монтаж пожарного водопровода осуществляется со следующими целями:

  • защита объекта в случае пожара;
  • выбор оптимального места для размещения пожарных шкафов и кранов, с которых будет поступать вода для тушения;
  • для точного расчета количества технических средств под определенную площадь.

Наличие противопожарного водоснабжения позволяет оперативно ликвидировать очаги воспламенения, не допустить развитие и распространение огня.

Противопожарные водопроводы при проектировании разделяют на: наружные и внутренние.

Согласно нормативно-техническим актам, разработка проекта обязательна для обеспечения безопасности таких объектов: гостиницы, жилые дома и общежития, больницы, офисные центры высотой от 6 этажей, а также торговые помещения. Для точного определения необходимости проектирования противопожарного водопровода, а также цены, следует обращаться к специалистам Insta Group.

Преимущества фирмы Insta Group

Компания работает более 11 лет и за это время успешно выполнила более 1600 проектов. Оборудование для монтажа подбирается с учетом всех правил и требований, а также специфики объекта и условий эксплуатации. Выбирая Insta Group вы получаете профессиональный подход и квалифицированную помощь на всех этапах работы. Помимо установки противопожарных систем, доступно техническое обслуживание, которое поможет сохранить работоспособность приборов и увеличит срок службы.

Как работает Insta Group:

  1. Проводится разговор с заказчиком о задаче.
  2. Выезд работников на ваш объект в Москве для замеров и проработки плана.
  3. Согласование цены и заключение договора.
  4. Сдача готовой работы.

На все виды работ распространяется гарантия 1-2 года. Чтобы получить бесплатную консультацию, оставьте заявку на сайте instagroup.ru или позвоните по указанному номеру телефона. Стоимость монтажа пожарного водопровода начинается с 25 000 рублей.




Дата публикации: 10/01/2023