Полезные статьи

Материалы для отделки балконов

07 марта 2023

Современный рынок способен предложить широкий выбор различных отделочных материалов.

Перед тем, как выбирать материалы для отделки балконов, следует провести замену рам и утепление помещения. Современный рынок способен предложить широкий выбор различных отделочных материалов. Существует несколько требований, которым выбранный товар должен полностью удовлетворять.

  1. Влагоустойчивость.
  2. Удобство в эксплуатации.
  3. Экологичность.
  4. Высокие показатели тепло- и шумоизоляции.

Перечень материалов

Чтобы провести отделку помещения и полностью соответствовать всем вышеперечисленным требованиям, стоит обратить внимание на следующие виды стройматериалов.

  1. Пластиковые панели. Это самый экономичный вариант среди прочих отделочных материалов. Пластик влагостоек, за ним легко ухаживать. Проводить отделочные работы с использованием пластиковых панелей легко и удобно. Современные пластиковые панели могут иметь самые различные цвета и фактуру. Рынок обеспечивает хозяев жилых площадей пластиковыми панелями, имеющими вид дерева, керамики, камня, обоев и пр. Интерьер балкона, отделанного пластиком может как гармонично дополнять стиль, в котором отремонтированы все помещения квартиры, а может создавать на балконе или лоджии особенную, неповторимую обстановку и атмосферу. Но отделывать этим видом панелей или вагонки возможно только хорошо утепленные балконы, так как, при падении температуры ниже нуля, пластмасса деформируется и трескается.
  2. Вагонка. Это традиционный вид отделки, используемый для отделки жилых помещений, еще с доисторических времен. Вагонка поддерживает в помещении утепленного балкона идеальный микроклимат. Она хорошо выглядит и при соответствующем уходе может прослужить много лет. Современный рынок предлагает к использованию евровагонку. Она легче крепится и имеет технологические пазы, которые позволяют удалять конденсат с поверхности бетона стен. Соединение элементов евровагонки производится с помощью специальных замков. Крепление к стене идет скрытым способом и не портит поверхность дерева видом металлических шляпок гвоздей или саморезов.
  3. Гипсокартон. Это также очень дешевый материал. Его можно не только перекрашивать столько раз, сколько душе будет угодно. Гипсокартон – может служить основой для обработки стен другими отделочными материалами – например, обоям или штукатуркой. К достоинствам гипсокартона относятся: простота монтажа, отсутствие токсичности, высокие показатели звукоизоляции. Он не горит. При помощи гипсокартона можно существенно изменить геометрию балкона.



Дата публикации: 07/03/2023