Полезные статьи

Важность оснащения салона красоты

10 апреля 2023

Оформление и оснащение салона красоты влияет на качество работы парикмахера.

Уровень заведения посетители обычно определяют с первого взгляда, стоит им только увидеть дизайн помещения, оборудование, оснащение салона. По этой причине полезно знать, как выбрать оборудование и мебель для парикмахерских.

Кресла для клиента и мастера в салоне

Важно обеспечить посетителю комфорт во время посещения салона. Добиваются этого с помощью специальных кресел с высокой спинкой. В такой ситуации удобна модель, которая регулируется и вращается.

Большинство парикмахеров стригут стоя. Однако специальные стулья для мастеров в салоне должны присутствовать, так как это позволит парикмахеру отдохнуть при необходимости. Удобной конструкцией здесь окажется модель на колесиках и без спинки, так как она не ограничивает движений и позволяет перемещаться вокруг клиента.

Оснащение салона зеркалами

Эти предметы дизайна важны для оформления парикмахерской не меньше, чем стулья для клиентов и мастеров. Фабричные зеркала отличаются от обычных, так как изготавливаются по особой технологии. При отражении в таком изделии не возникает оптических искажений.

Такие модели дороже, но зато они точно отражают внешний облик клиентов. Профессиональные зеркала не тускнеют из-за влажности, не боятся частой обработки, не портятся от капель красящих составов.

Выбирая зеркало для салона, учитывают:

  • Размер полотна. Считается, что ширина этого изделия должна составлять 70—80 см, что позволит отразиться в зеркале и клиенту, и мастеру.
  • Способ установки и форму модели, которые обязаны соответствовать дизайну помещения.

Удобно, если это изделие дополнено подсветкой, а также полками, где есть возможность разместить инструменты. Красивые и качественные зеркала можно найти в Maletti.

Стеллажи и тележки для парикмахерской

У такой мебели, как правило, есть полки, где размещают необходимые в работе вещи. Это позволяет держать инструменты и расходные материалы под рукой. Желательно приобретать такие стеллажи и тележки, у которых есть специальные держатели для фена и щипцов. Не менее важно, чтобы эта мебель была проста в уходе, красива, устойчива к воздействию красящих составов.

Декор салона красоты

Правильное оформление интерьера делает заведение привлекательным для клиентов, что положительно влияет на средний чек. Красивый декор всегда запоминается, и без него оформление зала выглядит казенным и скучным.

Декоративные предметы настолько сильно облагораживают атмосферу, что многие владельцы парикмахерских слишком увлекаются при оформлении зала для клиентов. Здесь важно проявить меру и не использовать слишком много аксессуаров.

Полезно также учесть, что предметы декора обязаны гармонировать между собой. Для этого приобретают только те аксессуары, что сочетаются по цвету, форме и материалу изготовления.




Дата публикации: 10/04/2023