Полезные статьи

Выбор мужского аромата: что нужно знать

14 апреля 2023

Мужчинам тоже нравится приятно пахнуть, а это значит, что духи для них пользуются спросом.

Покупать их можно для себя или в качестве подарка, но в любом случае важно найти мужской аромат, который точно подойдет. А для этого нужно знать, как делать выбор.

Основа аромата: классификация мужских духов

Их подразделяют на четыре основных типа:

  • фужерные подходят деловым людям - это достаточно резкие и выразительные ароматы, которые подчеркивают собранность мужчины;
  • восточные - всегда с нотками муската, ванили или корицы, они демонстрируют чувственную сторону мужской натуры;
  • цитрусовые - могут иметь нотки как апельсина или лимона, так и лайма, бергамота. этот запоминающийся свежий запах станет идеальным выбором для активного молодого человека;
  • древесные - обычно их выбирают мужчины, которые уже определились со своим местом в жизни. Ветки пачули, сандал или кедр - такой одеколон буквально пахнет спокойствием.

Как и женщинам,мужчинам желательно иметь не один, а несколько флаконов с разными ароматами на разные случаи жизни.

Дополнительная информация о мужских ароматах

В качестве духов на каждый день стоит выбрать что-то более легкое, а для вечера - что-то более насыщенное. Поскольку на рынке постоянно появляются новинки, выбор будет максимально широким. Но при этом не стоит забывать и о классике - например, магазин Осмодеус предлагает и то, и другое.

Розовый перец, акценты морской свежести или мускатный орех - мужчине важно выбрать не просто аромат, который будет подходить к какому-то случаю, но тот, который будет подходить конкретно ему. При необходимости можно обратиться за помощью к менеджеру, который всегда поможет с выбором. Если речь идет о подарке, стоит обратить внимание и на то, как выглядят флакон и упаковка.

Естественно, не стоит покупать подделки - только оригинал будет держаться действительно долго и при этом не исказится до неузнаваемости.

Духи для современного мужчины как важный атрибут образа

Если раньше ароматы использовались для того, чтобы замаскировать неприятный запах, то сегодня это хорошее решение для того, чтобы дополнить и подчеркнуть образ. Именно поэтому к выбору ароматов следует подходить с особым вниманием и не экономить на такой покупке.

Не только женщина, но и деловые партнеры встречают мужчину не только по тому, как он одет, но и по запаху его духов.

 




Дата публикации: 14/04/2023