Полезные статьи

Консультация адвоката по разводам в компании «Метрикс»

14 апреля 2023

Бракоразводные процессы – одни из самых сложных в судебной практике. Ситуация болезненно воспринимается обеими сторонами конфликта, при этом требует внимательного отношения к ряду аспектов.

При разводе решаются вопросы, связанные с местожительством детей, разделом имущества и алиментами. Лучшим решением в таких случаях станет обращение за юридической помощью в компанию «Метрикс». Консультация адвоката по разводам на https://mc-law.ru/dop-uslugi/razvod-cherez-sud-bez-razdela-imushchestva/ позволит трезво оценить обстоятельства и принять верные решения.

Помощь при сложных разводах

Обратиться за консультацией к юристу следует сразу – при одностороннем и обоюдном принятии решения о разводе. Оценка текущей ситуации адвокатом позволит избежать необдуманных действий и ошибок. При мирном урегулировании процесса грамотный специалист поможет супругам правильно оформить бумаги. В сложных случаях проведет результативные переговоры сторон. Бракоразводный адвокат необходим в следующих ситуациях:

  • наличие разногласий в вопросах раздела имущества;
  • необходимость определения места проживания ребенка;
  • лишение полностью или частично родительских прав;
  • назначение алиментных выплат;
  • участие в процессе органов опеки.

Любые усложняющие развод факторы требуют трезвой оценки опытного профессионала. Юрист проводит оценку рисков и возможностей без эмоций и предвзятого отношения. Консультация позволит составить план действий, которые будут соответствовать рамкам законодательства и помогут защитить интересы.

Услуги адвоката

Специалисты компании «Метрикс» гарантируют комплексную поддержку на всех этапах бракоразводного процесса. Адвокаты помогают разрешать типовые споры и нестандартные конфликты. Услуги юриста по разводам включают:

  • развернутую консультацию по всем вопросам, связанным с имуществом, детьми и алиментами (предварительно уточняются все нюансы дела);
  • предложение возможных путей решения спора;
  • составление судебного иска и подготовку документов;
  • представление интересов клиента на заседаниях (возможно при отсутствии доверителя в суде при наличии нотариально заверенного разрешения);
  • подачу жалобы при объявлении судом неудовлетворительного решения;
  • взаимодействие с государственными органами исполнительной власти.

В разных случаях клиент может ограничиться лишь консультационной поддержкой или воспользоваться полным перечнем предоставляемых услуг. Помощь юриста поможет повернуть сложившиеся обстоятельства в защиту собственных интересов. Позволит сократить продолжительность судебных разбирательств. В ряде случаев опытные адвокаты помогают сохранить взаимоуважение и добрые отношения между супругами, найти удовлетворяющее обе стороны решение благодаря грамотному урегулированию вопросов в соответствии с правовыми нормами.




Дата публикации: 14/04/2023