Полезные статьи

Находим нужных людей в Казахстане по имени и фамилии: бесплатные способы

23 мая 2023

Как найти человека в Казахстане, зная только имя и фамилию. Несколько действенных способов.

Поиск интересующих вас людей не всегда может быть простым. Например, если вам требуется найти старого знакомого, который уехал в Казахстан, а вы знаете только его имя и фамилию, это может быть нелегко. Да и в любой стране это непросто: большинство сервисов требует оплатить информацию или вовсе открывает её далеко не всем.

Но есть и альтернативные, бесплатные способы. По ссылке https://relocanto.com/kak-nayti-cheloveka-po-familii-i-imeni-besplatno-v-kazahstane/ вы узнаете, как можно отыскать данные о нужном вам человеке, не потратив ни тенге.

Сайт государственной организации

У государственных компаний любой страны всегда есть данные о зарегистрированных здесь гражданах. Это может быть аналог портала госуслуг: кроме стандартных услуг, здесь предоставляется и поиск людей. Денег не требуется - вам надо будет просто зарегистрировать здесь аккаунт. Подходит для тех, кто уже переехал в Казахстан.

Социальные сети

Понятно, что не все подписывают здесь аккаунты своими настоящими именами. В этом есть плюсы, но могут быть и минусы: интересующего вас человека будет труднее найти, если сейчас он не состоит в ваших контактах в этой соцсети.

Иногда люди вписывают свои реальные данные. Это происходит не так редко, как можно подумать. В любом случае, попробуйте поискать человека таким методом, просто введя его имя в поиск. Это не самый быстрый и надёжный метод, но иногда он даёт результаты.

Форумы и группы отдельных городов

Если вам точно известно, где сейчас проживает ваш знакомый, можете попробовать расспросить о нём в местных группах (в тех же социальных сетях) или на форумах. Плюс - если город небольшой, скорее всего его там знают. Минус - не всегда речь идёт о популярных форумах, иногда приходится ждать ответа неделями и даже месяцами. Если вам нужно отыскать кого-то быстро, это не ваш метод.

Специальные сайты по поиску

Рекомендуется, если вам требуется найти человека срочно. Можете просмотреть здесь список таких сайтов. Но будьте внимательнее: не все из этих сервисов бесплатные, попадаются и те, где за информацию нужно заплатить.

Плюс - здесь вам скорее всего предоставят достоверную и актуальную информацию. Кроме того - это сделают быстро, вам не придётся долго ждать, как на форумах, и искать среди десятков страниц нужную, как в соцсетях. Минус - иногда можно попасть и на платный сервис, если у вас нет лишних денег, этот вариант не ваш.




Дата публикации: 23/05/2023