Полезные статьи

Преимущества и применение металлокерамических коронок в стоматологии

15 августа 2023

Металлокерамическая коронка представляет собой колпачок, покрывающий обточенный зуб и имеющий цвет и форму, близкие к натуральным

В последние годы металлокерамические коронки стали популярным решением для восстановления зубов. Они сочетают прочность металла и эстетический вид керамики, обеспечивая долговременное функционирование и естественный внешний вид. Однако, как и любая стоматологическая конструкция, металлокерамическая коронка имент свои плюсы и минусы.

Металлокерамические коронки представляют собой эффективное решение для восстановления и коррекции зубной резины. Они состоят из металлической основы, облицованной керамическим материалом, что придает им крепкую структуру и непревзойденную эстетику.

Преимущества металлокерамических коронок:

  • Прочность и долговечность: Металлическая основа значительно улучшает прочность и устойчивость коронки, позволяя ей выдерживать высокие нагрузки при прикусывании и жевании пищи. Такие коронки обеспечивают долгосрочную функциональность и минимизируют риск повреждений или отслаивания.
  • Естественный внешний вид: Керамическая облицовка металлокерамической коронки придает зубу естественный, неотличимый от остальных зубов внешний вид. Она имитирует цвет и прозрачность натурального эмалированного зуба, обеспечивая эстетическую гармонию улыбки. Таким образом, металлокерамические коронки позволяют достичь высокого уровня эстетики при восстановлении зубов.
  • Широкий охват применения: Металлокерамические коронки могут быть использованы для различных задач в стоматологии. Они могут быть применены как для восстановления поврежденных зубов, так и для коррекции формы, положения или цвета зубной резины. Металлокерамические коронки являются универсальным решением, которое позволяет стоматологу решать множество проблем с зубами и создавать эстетически привлекательные улыбки у пациентов.
  • Биосовместимость: Металлокерамические коронки обладают высокой биосовместимостью с тканями ротовой полости. Они мало влияют на десны и окружающие ткани, что минимизирует возможные риски воспалительных реакций или раздражений.

Все эти преимущества делает себя популярным выбором в стоматологии. Если вам необходимо восстановить зубы или исправить их внешний вид, обратитесь к опытному стоматологу, который поможет вам выбрать подходящее решение.

 




Дата публикации: 15/08/2023