Полезные статьи

Блоки ФБС

20 августа 2023

ФБС блоки легко монтировать благодаря их форме и наличию специальных пазов, которые заполняются строительным раствором во время строительных работ.

ФБС блоки – необходимый компонент при работе над фундаментами жилых зданий и технических комплексов, подвальных помещений. Государственные стандарты – основа регулирования производства. Они регулируют влагостойкость и защиту от химических веществ. Антикоррозийные свойства и прочность бетона улучшаются с помощью специальных добавок в состав.

Преимущества продукции

ФБС блоки легко монтировать благодаря их форме и наличию специальных пазов, которые заполняются строительным раствором во время строительных работ. В зависимости от требований заказчика возможно приобретение продукции с более высокими отдельными показателями, например, морозостойкостью. Несмотря на более высокую цену, такие блоки прослужат дольше и сэкономят деньги заказчика на возможные ремонтные работы.

Особенности монтажа ФБС

Возведение фундамента из ФБС – это подходящее решение для плотных сухих грунтов. Перед началом строительных работ на влажных грунтах потребуются предварительные исследовательские работы. При этом ФБС не рекомендуется при строительстве зданий на плывунах и торфяниках.

Фундаментные блоки могут монтироваться:

  • на подушке из смеси песчаника и гравия – здания возводятся на надежных грунтах, основной плюс – минимальные затраты при строительных работах; используется подушка из смеси песчаника и гравия, поверх неё укладываются ФБС, промежутки промазываются раствором;
  • на ФЛ, или фундаментные плиты – задействуются при строительстве на сыпучих грунтах за счет более равномерного распределения веса, является более затратным в силу большего веса плит; отличие от предыдущего варианта – на песчано-гравийную подушку кладутся фундаментные плиты, а после – ФБС;
  • на армирующий пояс – необходим в случаях возведения глубоко залегающего фундамента или цокольного этажа; на подушку из песчаника устанавливается ленточный пояс, на который укладывается ФБС; для большей устойчивости может укладываться дополнительный пояс на уровне грунта.

 

Приобретение ФБС

Для того, чтобы купить ФБС блоки в Санкт-Петербурге и ЛО, достаточно воспользоваться нашими услугами на официальном сайте: https://xn----btbkpgvbhecdhjei.xn--p1ai/catalog/zhbi/zhelezobetonnyye-bloki/bloki-fbs/. Вы сможете ознакомиться с ассортиментом предлагаемых ФБС, их характеристиками и ценами. Также доступна бронь необходимой продукции с помощью формы, заполняемой в три шага.




Дата публикации: 20/08/2023