Полезные статьи

Ветта Венская, Биография, Жара ТВ

28 июля 2023

Сегодня меня знают как Ветту Венскую не только на площадках Москвы и Петербурга, но и в моей родной Самаре. Из всего огромного разнообразия я выбрала музыку и танцы...

Мои родители долго думали, как меня назвать. В итоге прижилось "Иветта". Сегодня меня знают как Ветту Венскую не только на площадках Москвы и Петербурга, но и в моей родной Самаре. Уже в детстве я поняла, что хочу заниматься творчеством. Из всего огромного разнообразия я выбрала музыку и танцы, эти виды искусства показались мне наиболее выразительными. Если, конечно, довести это до уровня профессии, а не остановиться на уровне хобби. Со временем я поняла, что поп-музыка - это мое, то, что мне назначено.

Начинала в музыкальных группах - это был интересный опыт. Но я не любитель подстраиваться под других. И в 25 лет, когда мой "первенец" (первая песня) вышла в свет, я отправилась в вольное плавание. Мой путь с того момента и теперь - это сольная карьера. Чтобы стать ближе к людям, нужно раскрыть свое сердце, понять, почувствовать свою аудиторию. А это лучше делать в одиночку. Меня никогда не привлекали шаблоны. Мой принцип - это микс стилей и образов, Что тут можно сказать? Публика всегда ждет новинок и любит, чтобы ее удивляли. Качественный же контент пробьется вверх, будь то серьезная классика, или легкий поп.

Неизменным источником вдохновения для меня стал окружающий мир. Вдумайтесь, сколь многого мы не замечаем как вокруг себя, так и внутри, вооруженные бытовыми проблемами. Это было прекрасное яркое лето, которое обожгло мое сердце, и мне захотелось поделиться яркостью красок и теплотой природы, расцветшей и благоухающей, в своей новой песне. Так и был создан "Пампирап", который влился в это лето беспроблемно, ведь им и был навеян. Легкая мелодия, четкая выверенность простых танцевальных движений сделали его хитом. Я сама слышала "Пампирап" и в летних кафе, и на танцевальных площадках, и в машинах, что проезжали мимо с открытыми окнами. Заметила, что мои слушатели активны - они подпевают мне и танцуют вместе со мной. Это натолкнуло меня на новую мысль - и скоро будет представлен клип, снятый на "Пампирап".

Люди верно говорят: кто-то ищет оправдания, а кто-то - возможности. Но бывает и так, что возможности находят тебя сами. Моей возможностью стало предложение от Жара Lite. Я слышала много хорошего о канале Жара ТВ, поэтому охотно согласилась на предложение. Площадкой для презентации трека стал известный ресторан "У дяди Макса". К слову, большое спасибо Максиму Фадееву и Эмину Агаларову. Мне было небезынтересно увидеть творчество моих коллег - Milana Star, Amirchik, ANGEL, sozONik, Poli, Лизогуб и других - которые вместе со мной сделали этот вечер.

Легкость и понятность, которые видит аудитория - это лишь вершина айсберга, результат титанического труда. Музыка требует не только вдохновения, но и серьезного, вдумчивого подхода. И у меня уже большие планы на этот год. Я понимаю свою публику, чувствую ее, знаю, что она ждет моих песен: к Новому году, к весне и началу лета - их будет ждать по подарку. Новые треки будут с тем же качеством, к которыми привыкли мои поклонники, но это не значит, что они будут повторять мой прошлый репертуар. Это новинки, которым надлежит выполнять свою задачу - привносить качество и глубину в отечественную поп-сцену, которой не хватает свежих веяний и проработки. Это и есть моя цель - стать законодательницей мод в отечественной поп-индустрии.




Дата публикации: 28/07/2023