Полезные статьи

Дешевые диваны: стоит ли их покупать, как выбрать и где

20 августа 2023

Диваны-книжки являются наиболее популярными вариантами, среди тех, кто желает приобрести недорогой, но качественный диван. Механизм трансформации такого дивана в двуспальную кровать

В поисках дивана люди посещают разные магазины. В них потребители обнаруживают множество различных вариаций данной мебели. На первый взгляд многие изделия кажутся практически одинаковыми, но при этом цены на гарнитуры существенно разнятся. У каждого возникает логичный вопрос о том, а почему же такая разница. Здесь можно выделить несколько аспектов, влияющих на цену. Существует мнение, что более качественные гарнитуры стоят всегда дороже. Но так ли это и рациональное ли решение купить диван дешево – далее в статье.

Достойны ли внимания дешевые диваны?

Возможно ли выбрать диван, который сочетает в себе качество и доступную цену? Да, в нашем интернет-магазине Вы можете приобрести недорогой диван, но при этом не экономя на его качестве. Главное при выборе руководствоваться назначением гарнитура и вашими личными предпочтениями. Памятка, которая поможет выбрать хороший, но доступный по цене диван:

Уделяем внимание выбору каркаса:

  • ДСП представляет собой бюджетный вариант, но стоит учитывать его неэкологичность;
  • Каркас из массива дерева – натуральный, прослужит дольше, чем из ДСП, но относится он к более дорогим вариантам;
  • Металлический каркас, хоть и тяжелый, но долговечен и бюджетный – это оптимальный баланс цены и качества.

 Выбираем обивку:

Натуральные ткани – вариант привлекательный, долговечный, экологически безопасный. Но когда дело касается выбора ткани для обивки, то можно хорошо сэкономить, выбрав синтетические ткани, которые помимо всех качеств натуральных отличаются часто ещё и свойством «антикоготь» и влагостойкость.

Выбираем наполнитель:

  • Синтепон – бюджетный, но быстро теряет форму;
  • Холлофайбер – усовершенствованная версия синтепона, более долговечна и выше по цене;
  • Пенополиуретан – с эффектом ортопедической памяти подходит для ежедневного сна, но более дорогостоящий.

Выбор механизма трансформации.

Диваны интернет-магазин дешево реализует различных механизмов трансформации. Лучше выбирать проверенные временем механизмы, такие как «Аккордеон», «Дельфин», «Книжка». Отдельное внимание стоит уделить последнему типу дивана – «Книжка».

Особенности дивана-книжка

Диваны-книжки являются наиболее популярными вариантами, среди тех, кто желает приобрести недорогой, но качественный диван. Механизм трансформации такого дивана в двуспальную кровать самый простой. Именно благодаря своей простоте этот предмет интерьера пользуется огромной популярностью. Но это не все преимущества данных конструкций. Гарнитуры также отличаются:

  • Компактными габаритами – в сложенном состоянии конструкция занимает минимум места;
  • Практичностью – диван предназначен для использования несколькими людьми;
  • Комфортностью – современные модели оснащены специальными жесткими матрасами, поддерживающими спину в правильном положении;
  • Износостойкостью – простая конструкция гарантирует долговечность гарнитура.

Если Вы ищете, где купить диван-книжка недорого в Москве, то «Недорогая мебель» – к вашим услугам. Мы реализуем высококачественные мебельные гарнитуры по низким ценам.




Дата публикации: 20/08/2023