Полезные статьи

Мрамор для отделки стен домов и квартир в Москве и Московской области

20 августа 2023

Мрамор – благородный натуральный камень, который представляет собой идеальное сочетание красоты, прочности и практичности.

Он идеально подходит для использования в качестве материала при отделке стен, любых других горизонтальных и вертикальных поверхностей. Мрамор на стенах делает любое помещение более стильным, функциональным, максимально эффектным.

Если вы решили вложиться в оформление стен натуральным камнем, покупка мрамора в Москве от компании Стоун Коллекшен станет отличной инвестицией, которая окупится в полной мере. Такая отделка прослужит не одно десятилетие и будет радовать своим эффектным видом.

Коричневый мрамор на полу в Москве в квартире

Преимущества отделки стен и пола в частном доме Московской области натуральным мрамором из Ирана, Индии, Египта и стран мира


Одним из главных преимуществ использования мрамора для отделки стен является его эстетически привлекательный вид. Мрамор имеет уникальную расцветку, неповторимую фактуру, подчеркивает стиль и роскошь любого интерьера. Благодаря естественным рисункам, созданным самой природой, каждая плитка мрамора получается уникальной и неповторимой в своем роде. Это добавляет индивидуальности и изыска во внутреннее жилое пространство, делает ремонт каждой комнаты эксклюзивным.

Используя мрамор можно создавать различные композиции, играть с цветовыми схемами, контрастом в помещении. Правильно подобранный камень с идеально гладкой зеркальной поверхностью способен визуально расширить небольшое жилое пространство и сделать самую темную комнату более светлой.

Кроме эстетической составляющей, мрамор отличается высокой прочностью и долговечностью. Он не подвержен воздействию времени. Камень сохраняет свою первоначальную красоту и свойства долгое время, даже при негативном воздействии факторов окружающей среды. За счет своей уникальной структуры мрамор устойчив к царапинам, сколам и стиранию. Все делает его идеальным материалом для отделки стен и полов, даже в местах с высокой проходимостью.

Еще одним преимуществом мрамора является его устойчивость к воздействию воды и влаги. Если вы планируете использовать мрамор для отделки ванной комнаты, кухни или бассейна, не стоит переживать по поводу разрушения материала, появления грибка и плесени. Мрамор можно легко чистить и поддерживать в идеальном состоянии с минимальными усилиями при помощи универсальных моющих средств.

Стоит отметить, что использование мрамора для отделки стен способствует созданию экологичного интерьера. Натуральный камень имеет нейтральный радиационный фон, не содержит примесей, поэтому не выделяет вредных веществ. Мрамор не накапливает пыль, аллергены и бактерии, что особенно актуально для людей с аллергией или проблемами органов дыхательной системы. Благодаря своим природным свойствам мрамор является 100% экологически чистым материалом, который можно смело использовать в жилых помещениях, в том числе в детских комнатах.

Белый и черный мрамор на полу в Москве в квартире

Сколько стоят мраморные слэбы для отделки стен в квартирах Москвы, Спб, Подмосковья и городов России?

Стоимость слэбов из мрамора для отделки стен может варьироваться в зависимости от различных факторов. Первоначально учитывается выбор конкретного вида мрамора. Существует множество разных сортов мрамора, каждый из которых имеет свою уникальность и характеристики. Сложность в выборе мрамора состоит в том, чтобы найти оптимальное соотношение между декоративными свойствами камня и стоимостью.

Помимо вида мрамора, учитываются размеры слэбов. Они могут быть разными по длине, ширине и толщине. Большие и более толстые слэбы стоят дороже, поскольку требуют больше материала и затрат на их производство и обработку.

Не последнюю роль в ценообразовании играет географическое расположение месторождений камня и стоимость доставки слэбов.
Если вы хотите узнать точную цену слэбов из мрамора для отделки стен, рекомендуем обратиться к специалистам компании Стоун Коллекшен на сайт https://stone-collection.ru/. Мы ответим на все ваши вопросы и предложим лучшие решения под любой интерьер.




Дата публикации: 20/08/2023