Полезные статьи

Что необходимо знать перед тем, как купить квартиру в новостройке?

16 августа 2023

Одно из неоспоримых достоинств приобретения жилья в новом строении – прекрасная возможность при необходимости сразу сделать коррективы в планировку помещения с минимальными бюрократическими сложностями.

Сегодня многие мечтают о квартире в новеньком ЖК, поскольку это не только престижно, но и удобно, ведь все необходимые для счастливой, комфортной жизни объекты будут в близости (магазины, детсады, школы и т.д.). К тому же стоимость жилья в новостройке оказывается гораздо более доступной по сравнению со стоимостью на жилье на вторичном рынке. Если Вы желаете приобрести в Астрахани свою комфортную квартиру в современном ЖК, например, таком как https://lotos-park.ru, то прежде чем это сделать ознакомьтесь со всеми плюсами и минусами данной покупки. Подробнее обо всем – далее.

Основные плюсы и минусы приобретения квартиры в новостройке

Одно из неоспоримых достоинств приобретения жилья в новом строении – прекрасная возможность при необходимости сразу сделать коррективы в планировку помещения с минимальными бюрократическими сложностями. Будущий владелец может сразу получить желаемый дизайн квартиры. Кроме того, к другим преимуществам новостройки можно отнести:

  • Чистая история квартиры;
  • Максимальный уровень комфорта благодаря использованию исключительно современных технологий строительства, утепления и отделки со стороны застройщика;
  • Возможность применения систем отопления автономных в дополнение к централизованным, а это дает возможность настраивать температуру в квартире, экономить электроэнергию или газ;
  • Надежность, комфорт и безопасность лифтов;
  • Полностью благоустроенная придомовая территория.

Покупка квартиры в новостройке не лишена и минусов. Решив вложить средства в строительство, важно помнить, что Вы оплачиваете квартиру, которая пока ещё не существует физически. Возникает риск остаться без жилья и потерять вложенные деньги. Поэтому важно доверять только надежным застройщикам, а также обращаться к компетентным специалистам, которые не только предоставят профессиональные советы, но и будут сопровождать сделку от консультации по покупке до получения ключей от уже готовой собственной квартиры.

Ещё о минусах покупки жилья в ЖК:

  • Необходимость ожидания развития инфраструктуры;
  • Начальные трудности с инженерными коммуникациями после ввода в эксплуатацию;
  • Долгий период строительства с постоянным дискомфортом от шума и пыли.

Практически все недостатки устраняются со временем, а новые коммуникации начинают функционировать бесперебойно, благодаря современным технологиям.




Дата публикации: 16/08/2023