Полезные статьи

Услуги по сертификации и декларировании товаров

19 августа 2023

Специалисты рекомендуют разработать ассортимент, сделать описание товара, обратиться в Центр по сертификации. Специалисты дадут консультацию по любому вопросу, расскажут, какие документы требуются для изготовления продукции

Перед тем, как начать индивидуальное производство любой продукции, рекомендуется изучить не только конкурентоспособность товара, суммировать расходы на производство, на производственные мощности. В данном случае рекомендуется изучить нормативные акты, разрешительную документацию. Сертификат на продукцию собственного изготовления можно получить в специальных аккредитованных органах по сертификации. Свидетельство о госрегистрации предоставляется Роспотребнадзором, декларация регистрируется частными предпринимателями самостоятельно.

В центре Гортест https://gortest.com/ предоставляются качественные услуги по сертификации, декларировании продукции собственного изготовления. Специалисты оказывают помощь в вопросах сертификации и декларирования. Сертификат требуется для подтверждения того, что товар изготовлен в России, соответствует требованиям потребителей. Предприниматели смогут получить сертификат прохождения в Торгово-Промышленной палате. Документ свидетельствует о том, что товар собственного производства соответствует установленным требованиям, продукция прошла проверку. Документ также требуется для участия в закупках, тендерах.

Как получить документ

Специалисты рекомендуют разработать ассортимент, сделать описание товара, обратиться в Центр по сертификации. Специалисты дадут консультацию по любому вопросу, расскажут, какие документы требуются для изготовления продукции, какие это объемы работ. Необходимо помнить о том, что ответственность за предоставленные сведения о товаре несет производитель. Производителю необходимо позаботиться подборкой документов, которыми следует руководствоваться в производстве. Продукция, которая изготавливается производителем требует обязательной сертификации, подлежит декларированию. Предпринимателю следует обратиться в соответствующие органы для получения сертификата. В России являются востребованными следующие виды товаров:

  • пищевая продукция;
  • изделия легкой промышленности, одежда, текстиль;
  • детские игрушки, различные товары;
  • косметическая продукция.

Каждый вид товаров требует оформления соответствующих документов. Например, на пищевую продукцию необходимо оформить декларацию соответственно регламенту ТС. Обратившись в компанию, вы сможете получить квалифицированную помощь специалистов в решении любого возникшего вопроса, получить необходимую консультацию.




Дата публикации: 19/08/2023